Болезни, лекарства

У меня артроз суставов. Начала пить желатин, кисель.

Никогда не было цестита и начался через 4 дня желатиновой диеты сильнейший цистит. Как быть? Как лечить артроз. Колени сильно болят и пальцы рук ноют.
Йожыг ...
А кисель причём? Решили полечиться коолагеном, делайте всё правильно. Первое- не должно быть никаких проблем с желчевыделительной системой, иначе подобное лечение вам противопоказано. Второе, придётся вам готовить "желатиновую таблетку" самому: раз в три дня покупаете свежую мелкую рыбку и варите двойную-тройную уху. В первый день съедаете свежеприготовленную, неразогретую!! ! тарелку ухи. Потом разливаете в две чашки и ставите в холодильник. Утром на следующий день съедаете из холодильника желе и так же на третий день. Потом всё повторяется. И так в течение месяца. В эти дни обязательно через каждые два часа перекусывать: яблоко, сухофрукты и ещё что-нибудь полезное, чтобы стимулировать желчеобразование. Так месяц. Но перед подобным лечением лучше 10 дней завтрак заменять чашкой риса и несладким чаем, никакой соли и сахара и, вообще, уменьшить потребление соли. Несолёный рис для суставов, коллаген для связок. Всё вместе даёт неплохой результат. Но сначала придётся вылечить цистит!!!
Ольга Сухорукова
Лучший ответ
Если вы цистит связываете с желатиновой диетой, то прекратите есть желатин. Купите в аптеке мазь " Капилар", мажьте по инструкции больные суставы. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
Konstantin Nasledov
Показано грязелечения...
Даша Ендерова
есть противопоказания для лиц, страдающим повышенной свёртываемостью крови, тромбофлебитом, тромбозами, желчнокаменной и мочекаменной болезнями, а также при наличии оксалатных камней в почках. Кроме того, приём желатина может вызвать запор и спровоцировать воспаление геморроидальных узлов.
Попробуйте делать местные желатиновые компрессы
А от цистита принимайте соду три раза в день 1чайную ложку соды на стакан теплой воды и выпивать минут через 20 после еды .