что Кесарю - Кесарево, а слесарю - слесарево.
Расх@якали десну в дежурной стоматологии, 40 минут извлекали осколки зуба.
Лезли на колени и в рот как за алмазами.
С нулевым результатом, плюнули и отправили ПЕШКОМ в областную клиническую больницу.
Где девочка, челюстно лицевой ХИРУРГ (божий одуванчик) , лет 30 за 5 минут достала все лишнее, зашила то что до нее напортачили, выписала справку и рецепты и попросила не сердиться на коллег.
Вопрос - не проще было сразу дать направление в ОКБ?
Болезни, лекарства
Ну что, друзья мои, в очередной раз на собственном удаленном зубе убедился в том,
легкая рука
это призвание а не работа
хорошо что хорошо заканчивается!
Вам просто неповезло, в первый раз.
Бывает. Я Вам сочувствую, по-человечески, но, действтительно, слава Богу, что все позади!
Почему сразу не отправили в областную больницу, говорите?
А Вы можете себе представить, что будет, если туда будут отправлять ВСЕХ пациентов с зубами, подлежащими удалению?: ) А районные поликлиники что - закрывать?
Каждый должен выполнять свою работу. Если будут отправлять в больницу (из поликлиники) вскрывать панариций, в дневное время - тоже по головке не погладят.
А что будет сложное удаление зуба - сразу не угадаешь.
Мне удаляли 1-й зуб в 24 года, 99-й год это был. А у меня особенность: корни нижних зубов имеют утолщения внизу и оч. крепко сидят в челюсти. И вот, со мной хирург намучился: щипцами - никак, он давай долбить. Еще и обезболил плохо. Было больно таааааак, что просто глаза из орбит лезли. А он: "Ну, терпи теперь, уже" Проводниковую анестезию поленился сделать. Когда я, минут через 40, вышел от него, то все разбежались, от моего вида: бледный, как смерть и по щеке - спекшаяся струйка крови: )
Ну, а что делать? Подавать в суд на него? За что? За то, что выполнял (и выполнил, кстати) свою работу? Ну. пусть несовершенно, но итог-то: я жив, здоров и избавлен от осложнений. Дома отлежался и забыл.
Но после этого хожу удалять зубы (приходилось часто, увы) только к женщинам. Еще ни разу не пожалел.
Так и Вы, имея горький опыт, лучше в больницу и заплатите - уж к той девушке или не к той (бесплатно разговаривать не будут - не их профиль) И Вам спокойнее, и им заработок
В медицине проще было бы не продавать дипломы !
Не все так плохо! Радуйтесь, что это был не последний зуб в Вашей жизни. В Одессе Вам бы посоветовали таки жениться на той девочке, которая Вас спасла. Ну да, по расчету! А как иначе уберечь оставшиеся зубы от следующего начинающего слесаря-кесаря?
Опыта набирались...
у меня последние походы к зубному это сам не верил боли никакой удалили по 4 корня за раз а лечил ваще супер, короче попробуй следущий разик деньжат чуток врачам дать, они тоже люди при чём не богатые, сам мед работник в прошлом, а бесплатно ты у армяней попробуй петрушкой поторговаться
ВЫ попали на не опытных, молодых,... Они на вас и потренировались!! ! А на ком ещё? Не Вы первый, и не последний! Мои травмы сначала зашивались, а потом заморозка начинала действовать.