Болезни, лекарства

АССАЛОМУАЛЕЙКУМ! как можно лечить ревматизм, В домашних условиях?

У моей мамы ревматизм, от лекарств нет толку, прошу советы
• употребление в пищу арбузов, ягод черники и киселей из черники, брусники и клюквы;
• лимонный сок из половины или целого лимона с горячей водой по утрам за полчаса до приема пищи;
• сок клюквы с липовым или гречишным медом;
• компрессы на ночь из очищенного свеженатертого картофеля (намазать картофельную кашицу на плотную полотняную или льняную ткань, наложить на больное место, закрепить, не сдавливая; сверху обмотать теплой тканью) ;
• компрессы из свежих пропаренных листьев осины;
• настой плодов малины (столовую ложку свежих или замороженных ягод на стакан кипятка, — пить горячим перед сном) или листьев черной смородины (столовую ложку мелко нарубленных листьев на 2 стакана кипятка настаивать в течение 1—2 часов и пить по полстакана 3 раза в день) ;
• ванны с настоем листьев черной смородины;
• ванны с отваром сосновых почек;
• нагреть на чугунной сковороде кварцевый песок, насыпать его в плотные носки, завязать их и прикладывать к больному месту (местам) ;
• отхлестать больные места свежесорванной крапивой.
Владимир Тихомиров
Лучший ответ
Ревматизм до конца вылечить нельзя. Только снимать боль и отёк во время обострения. Стараться избегать обострений. Считается, что чем дольше продолжается ремиссия, тем меньше вероятность следующего обострения. Но оно всё равно будет.
Дело всё в том, что вылечить болезнь означает убрать причину. Ревматизм - аутоимунное заболевание. Причины аутоимунных болезней мы не знаем.
Beyhan Seven
шкуру овцы снять и пока не остыла укутать в неё.через два часа снять помыться горячей водой и лечь спать проснется уже здоровой.