Болезни, лекарства
50 мл Это сколько?
Горло болит ужасно, на преперате в инструкции написано - развести 50 мл.. . Бутылёк такой нормальный, там этой хрени.. . Ну по меркам на глаз около половины кружки стандартной. Вобщем в инструкции написано В бутыльке 100мл. 50мл- помоему это пол бутылька выходит. Что то не то выходит, чувствую если половиной бутылька воспользуюсь.. . Хана станет точно! Или я что то с инстркукцией напутал. а самое главное препарат - " Йодинол"
50мл) ) Рюмка водки, четверь кружки
Лекарство для наружного применения! Полоскать горло надо, а не пить.
Йодинол (lodinolum)
Форма выпуска:
Во флаконах по 100 мл.
Способ применения:
При хроническом тонзиллите промывают лакуны миндалин (структурные элементы миндалин) и супратонзиллярные (прилегающие к миндалинам) пространства. Производят 4-5 промываний с промежутками 2-3 дня. При гнойных отитах применяют закапывание (5-8 капель) и промывания. Курс лечения - 2-4 нед. При атрофических ринитах (хроническом воспалении слизистой оболочки носа с ее истончением) производят пульверизацию полости носа и глотки 2-3 раза в неделю в течение 2-3 мес.
При трофических и варикозных язвах (медленно заживающих дефектах кожи и изъязвлении на месте расширенных вен конечностей) накладывают на поверхность язвы марлевые салфетки (в 3 слоя) , смоченные йодинолом (предварительно моют кожу теплой водой с мылом, а кожу вокруг язвы смазывают цинковой мазью) . Перевязки производят 1-2 раза в сутки, причем марлю, лежащую на поверхности язвы, не снимают, а вновь пропитывают йодинолом. Через 4-7 дней назначают общую или местную ванну, после чего вновь продолжают указанное лечение.
При гнойных ранах и инфицированных ожогах накладывают рыхлую марлевую повязку, пропитанную препаратом.
При свежих термических и химических ожогах I-IIстепени также накладывают марлевую повязку, пропитанную йодинолом, внутренний слой повязки орошают препаратом по мере надобности.
Форма выпуска:
Во флаконах по 100 мл.
Способ применения:
Лучше содовым раствором пополощи горло.