Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста!!!! Маме плохо, я одна не знаю что делать!!!!
Вообщем вот: она сидела перед сном смотрела телевизор, все было нормально. Потом когда она собралась вставать у нее резко вступило в спину, по видимости защемило нерв, она не может разогнуться и идти, стоит в полу-согнутом состоянии, потом еле как дошла до кровати, уснула, но не на долго. Потом через часа полтора она захотела в туалет и я проснулась от того что она плачет, ей до такой степени больно что она встать с кровати не может, я ее успокаиваю и сама начинаю плакать, я не знаю просто что мне делать, я ей сказала мама давай я тебе помогу, она говорит не надо я сама, все в порядке, а слезы текут. В итоге я ей принесла стул, и с помощью его она дошла еле как до туалета, а как дошла там же нужно садиться, а ей очень больно, и боль по всей видимости такая сильная что ужас, она сказала что по ощущениям это похоже на зубную боль, только больнее. И защемило ей в поясничном отделе, и вся боль еще отдается в ногу! У меня слезы у нее слезы, я не знаю что мне делать, говорю я сейчас позвоню близким, сестре родной старшей, но она живет от нас в 300км, и ни как помочь не сможет, только расстроиться! Но мама орет что бы я никому не звонила и не будила никого. (время было 2:00 ночи) . в скорую говорит не звони! они меня увезут и что ты тут будешь одна! Вообщем я не знаю что делать вообще! Поставила ей укол Кетанов, но пока не стало лучше. . Пожалуйста помогите, скажите что делать, случилось это все буквально 20 минут назад, сейчас она лежит, пытается уснуть.
аня, положите ее ровную постель, тело было свободное, если знаете азы массажа, легкий массаж поясницы 5-10 мин. натирание, для снятии боли, миновазином А самое главное--массаж мышешного тела Врача-обьязательно но про массаж не забывайте через, 15-20мин., хотя процедура не из легких нодо, нодо, только не насильственно, легкий массаж .мне67лет. я прошел трудный путь восстоновления. сейчас, я, здоров как бык вы пишете, чтоуснуть не может это синтомы боли .если у вас есть хмель сделайте подушку с хмеля это может ей поможет
мама чего-то недопонимает.. .
ей нужен врач, но укол вы правильно сделали, ждите облегчения
ей нужен врач, но укол вы правильно сделали, ждите облегчения
Радикулит-обезболивающие, меновазином натереть, теплое приложить. Капустный лист приложить. Но главное лежать и не шастать все само пройдет через несколько дней.
от этого не умирают..
Возможно радикулит. Но лучше врача на дом.
главное не паниковать. кетанов это хорошо. если ты считаешь нужным помочь маме - вызывай скорую и неслушай её. если что случиться, ты себе этого не простишь никогда. всё будет хорошо.
Позвонить в скорую
наверное лучше однако вызвать врача, если так болит
Правильно... врачи не забирают, я без сознания упала, так меня не забрали... сказали к врачу завтра и все. Они делают уколы и все.... если бы каждого забирали, у них бы машин не хватило, поверь мне.
ТОЛЬКО проф. помощь. Укол, скорее всего не поможет. Вызывайте скорую. Сама была лежачая больная 8 месяцев. Не слушайте маму, а сами справитесь: не так страшен черт, как его малюют.
В скорую срочно может это межпозвоночная грыжа
Пока мама лежит звони в скорую мало ли что ей укол сделают просто и уедут а если в течении 20-30 минут легче не станет то тогда уже заберут, у меня мама присмерти была так ее только на 3-й раз забрали у нас же такие врачи
Телефон-03.Оъясните ситуацию. Приедет скорая и поможет вашей маме. НЕ занимайтесь самолечением. У моей мамы тоже такое было. Курс уколов определенных проделал 2 раза и все прошло. А плачет, потому-что действительно очень больно.
Пусть выпьет что-нибудь обезбаливающее. Анальгин, или ту же ношпу. Попробуй сделать массаж расслабляющий, только аккуратно, чтобы ещё больше боли не причинить. А так вообще обязательно к врачу пусть сходит! Это вещь серьёзная, мало ли что... пусть лучше проверится. А если опять плохо станет, то поговори с ней и вызови скорую. Объясни, что так ей будет лучше. Удачи, и не волнуйся. Пусть мама выздоравливает!
Похожие вопросы
- Помогите пожалуйста... Маме плохо... (в описании)
- ПОМОГИТЕ МНЕ пожалуйста очень очень важно -я не знаю что делать
- Помогите пожалуйста, очень плохо себя чувствую 4й день.
- Помогите, пожалуйста, человеку плохо
- Помогите пожалуйста, очень плохо.
- помогите пожалуйста! человеку плохо, дайте дельный совет! всем спасибо кто откликнулся на помощь!
- ПОМОГИТЕ МНЕ пожалуйста очень очень важно -я не знаю что делать
- Помогите у мамы плохо заживают послеоперационные швы!
- Люди помогите. изжога мучает меня 4 день. не знаю что делать. посоветуйте, пожалуйста!
- Как можно помочь если у него Галлюцинация ОТВЕТЬТЕ КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ СРОЧНО !!!