Болезни, лекарства

Подскажите по поводу одной болезни..

Я хотел бы поподробней узнать о болезни "бронхиальная астма" может ли вызвать эту болезнь нервы?
И если можно напишите, что знаете о ней.
Только не копируйте с википедии и т. д., оттуда я уже все прочитал)
Да, существует так называемая истерическая бронхиальная астма, вообще-то это не астма как таковая, но симптомы очень схожи. Иногда, при неправильном лечении может перейти в истинную форму.
Юлия Бабич
Лучший ответ
Читала в одном источнике, что иногда может быть на нервной почве. Вернее как проявление невроза. Не могу сказать насколько это правда, потому что не врач. Хотя и врачи сейчас друг перед другом выпячиваются, чтоб показать кто умнее, один одно лечение назначает, другой другое. . Поди знай, кто прав!
Я еще читала книгу Надежды Семеновой " Очистся от паразитов и живи без паразитов". Найдите в инете эту книгу, там есть ответ от чего астма.
я не думаю, что нервы могут привести к бронхиалке.
Как вы уже почитали к Википедии, бронхиальная астма это что? Правильно - это аллергическое заболевание!!!! Это не нервное и не психическое. Это чисто реакция на аллерген какой-то!!! !
Приступы по типу бронхиалки могут быть и даже легко. Но это не бронхиалка, это так может проявляться самый настоящий невроз... ВСД.. можно назвать по разному.
Бронхиальная астма может быть, как и при рождении, так и на нервной почве.
да
Доктора говорят, что стрессы и депрессии могут вызывать аллергические заболевания, которые могут (если не проводить соответствующего лечения) перетекать в астматические приступы. Векипедия в этом деле не помошник. К специалистам бежать необходимо.