Врач на днях мне сообщил, что у меня хронический панкреатит. У меня же постоянная боль в поясницы и боль приступами в месте солнеч сплетения. На вопрос и что мне с этим делать, она ответила диета и мезим. Я питаюсь по диете, нашла подробный сайт, готовлю, ем то что можно уже 4 дня. Но боли не уходят.
Какие обследования еще должен провести хороший врач и какие рекомендации могут быть?
Болезни, лекарства
Поделитесь опытом, у кого панкреатит
УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, естественно общий анализ крови, мочи, и некоторые биохимические исследования. Одним мезимом это не лечат- хотя диета несомненно нужна! Лечение должно быть комплексным (около 5 лекарственных препаратов и четко расписаный режим питания) . Выбор лекарственных средств и их дозировки производится исходя из результатов проведенных анализов и исследований. Не исключен вариант если есть и сопутствующие заболевания например холецистит (холецистопанкреатит) или посничный остеохондроз с заболеваниями почек. Это нужно все исключить, а что найдется- лечить. Организм человека- очень сложная вещь, и ни одной царапины или синячка не прощает.... Берегите себя!
Главное лечение - это диета. На ней постоянно придется сидеть. 4 дня - это ещё мало!
Иногда просто голодание помогает несколько дней. Минералка без газов. Ромашку заваривайте, боли снимет. А потом месяц ничего жирного, жареного, копченого. Даже могу предположить, что не месяц)
Перечислять не стоит лекарства, которые назначает врач, вам и так известно, но есть хорошие народные средства.
Живица это смола хвойных деревьев (ель, сосна, кедр и т. п.) . Лечить живицей желудок можно при таких заболеваниях как гастрит с пониженной кислотностью, колит, энтероколит.
Для приготовления лекарства из живицы нужно растворить 20 грамм смолы в половине стакана оливкового масла, после чего смесь помещают в темное место на десять дней. При заболеваниях желудка первые пять дней рекомендуется принимать по пять капель смеси масла и живицы натощак утром за пятнадцать минут до еды. Если переносимость лекарства хорошая, то дозу можно увеличить до десяти капель три раза в день за пятнадцать минут до еды.
Живицу лучше всего принимать в следующие временные промежутки: утром с 7 до 9 часов, днем с 12 до 13 часов, вечером с 18 до 20 часов. Продолжительность лечения составляет тридцать дней. Чтобы микрофлора желудочно-кишечного тракта восстановилась, курс лечения проводят два-три раза.
При повышенной кислотности желудка живица может переноситься плохо. Также плохо живица может переноситься и при заболеваниях печени и почек. Поэтому язву лечить живицей можно только при пониженной кислотности, при этом курс лечения должен быть не больше десяти дней подряд.
диету в период обострения соблюдать обязательно! после- желательно) Обследования: узи, анализы крови на биохимию