Болезни, лекарства

Паразитирующий гриб кордицепс, опасен ли для человека?

Вообщем взял на пробу порошковый кордицепс (т.к. наслышан его полезными свойствами), но недавно посмотрел видео как он паразитирует на трупах насекомых, т.е. муравьи и мухи заражаются и на их трупах растут эти грибы, после просмотра отбило желание применять этот гриб в лечебных целях... Но все же, кто может объяснить почему этот гриб не опасен для человека ?
Гриня Вел
на данный момент не существует каких-либо медицинских исследований, доказывающих как действие, так и бездействие этого продукта, а медицинское сообщество не понимает, в чём реально заключается его польза для человека.
Мотя Малышев
Лучший ответ
Все препараты гриба Кордицепс, являются БАДами, т. е. , это не лекарство.
Используйте на свой страх и риск.
Анж Н.
Оля Пилипец Невздумайте его принимать, люди умирают от грибов. Рак -вызывают грибы в человкеке.
Andrey Marulin Согласен
Екатерина Новикова Моей дочечке Веронике в 2016 году удалили кисту на копчике, бывший муж засыпал ей в рану для быстрейшего заживления кордицепс. И в последствии у совсем здоровой девочки 18-ти лет, не знает никто и врачи в том числе отказали почки, печень и через 10 дней она скончалась. У них не было реактивов для анализа крови предмет этого яда. Плачу, уже пятый год в психиатрической больнице лечусь. Берегите себя и своих детей. Если бы я была рядом и вовремя приехала в Краснодар из Кисловодска, я бы не позволила ему это сделать. Она училась в Плехановском университете, была тогда на втором курсе.
переиграл в the last of us)))
Геворг Багдасарян Но на фиг делать игру что кордицепс типо заражает человека, а на самом деле заражаются муравьи! Наверное разработчики (Этой игры) и СМИ что-то скрывают!) P.S Я обожаю эту игру the last of us 1-ую и 2-ую часть!)
Не знаю как их заготавливают в препратах, но опасение есть. Ведь он прорастает и сквозь мышей и мелких млекопитающих. Значит должен жить и в тканях человека по логике, если попадут его сырые споры. Но разрастается он возможно в течение более длительного времени. А если его как-то обрабатывают.. то может он не разрастется? Но действие-то его в медикаментах используют, а значит обработка не надежная.. Собственно он подавляет иммунитет: на уровне генетики он изменяет код и прекращается выработка антител и лейкоцитов. Таким образом симптомы восполительных процессов (слизь и гнойные выделения против инородных тел) уходят. Но сами инфекции или инородные тела - причина восполений - остаются. Просто организм перестает бороться. И это пугает. За счет этого антиимунного свойства гриб этот и распространяется вокруг мышц насекомого, заменяет его нервную систему вокруг двигательного аппарата и начинает управлять движением. Зарубежные ученые (кстати связанные с оборонкой и госбезопасностью) сейчас изучают именно эти свойства гриба "зомбирования" или управления телом жертвы.. Кстати напротив кордицепс военный в википедии тоже стоит "будущие биотехнологии".. Я купила за дорого, но прочитав все это стала сомневаться принимать ли.
Асель Рахимжан та же ситуация - препарат куплен- стоит на полке, сведения о действии на человека противоречивы в разных источниках, пиарят в основном FOHOW-цы.
Павел Афонасьев Совершенно верно, употребление подобных вещей сродни популярному в свое время поеданию радия-226, считавшегося полезным. Что касается купленного задорого, то лучше всего его завязать в пакетик и выбросить в мусоропровод.
Для человека кордицепс не опасен. Но и пользы от него никакой. Лекарства из него бесполезны. Самый распространённый вид кордицепса является кордицепс однобокий. Он паразитирует только на муравьях. Также есть такие виды кордицепса как японский, военный, бугорчатый и грациозный. А ещё китайцы добавляют трупы насекомых заражённых кордицепсом в блюда (с китайцами после поедания этих блюд всё было нормально ). Кордицепс встречается только в тропиках.
Andrey Marulin Не правда, кордицепс паразитирует не только на муравьях, но и на ВСЕХ видах насекомых. Просто существует несколько видов этих грибов, специализирующихся каждый на своем виде насекомых, но гриб ОДИН!!!
Я бы крайне не рекомендовал его употреблять. Многие механизмы подобных грибов-паразитов в настоящий момент не до конца изучены, работы ведутся, обнаруживаются новые механизмы воздействия грибов-паразитов на различные виды, и механизмы их очень изощренные:
https://nauka.vesti.ru/article/1215606
https://nauka.vesti.ru/article/1040399
https://nauka.vesti.ru/article/1046247
Также как правило заметил комментатор, опыты показали способность подобных грибов поражать мелких млекопитающих, а это можно сказать возможность поразить человека,
особенно если у него ослабленный иммунитет. А кордицепс как раз и употребляют, чтобы его повысить)))),

Также, в продолжение темы, из разряда, "а что если...", есть интересная серия X-files,
"огнеход" - как раз про такой гриб, рекомендую к просмотру):

https://rutube.ru/video/2826a5cb4af309bd351b590e55dd590b/
Alla Benenson
Я пропиваю кордицепс постоянно. Очень хорошо чистит легкие. Повышает выносливость, омолаживает кожу. Еще один хороший гриб рейши. Это вообще бомба. Но он должен быть шестилетний. Тогда в нем накапливается достаточное количество германия. Сейчас такой найти трудно. Много лет назад закупали в Тайланде капсулы с этим грибом. Молодели на глазах. Два года назад заказала в Тае эти капсулы. Но уже не то. Сказываются объемы производства. шесть лет никто не ждет:)
Насколько я знаю, кордицепс на СЕГОДНЯШНИЙ день не опасен для человека, так как кордицепс может прорастать в телах тех животных, чья температура тела не превышает 34 градусов по Цельсию, но всё и всегда меняется
И кордицепс тоже может развиться в случае глобального потепления, так как резкое изменение климата спровоцирует масштабную эволюцию всех видов всего живого, и этот гриб тоже разовьётся
Добрый вечер. Вы можете приобрести Ринчены или высокогорный кордицепс
заказав его на сайте
www.ganeshagive.me
Доставка в Рф из Индии. 7 дней.
Kuanysh Sikhov