Болезни, лекарства

Как лечить ангину в домашних условиях? На больничный ну никак нельзя

Ivanov Ivan
Полоскать. Часто. Сделайте вот что:
1. 5 зубчиков чеснока нарезать мелко и в секлянную 1 л. банку. Залить остуженной до комнатной температуры кипяченной водой. Стоит 3 часа настаивается.
2. Шелуха лука, жменьку, заварить в 1л. кастрюльке. Настаивается до остывания.
3. Чай листовой (не в пакетиках) заварить в 1 л. кастрюльке-настаивается до остывания. Потом в стакан и +1 ч. л. соли без верха и полоскать.
4. Вода+1 ч. л. без верха сода+1 ч. л. без верха соли. (на стакан воды-это 200-250 г)
И начинаете над собой издеваться каждый час.
Сначала полоскаем 4. Через час, что быстрее остынет (или 3,или 2).Все по стакану. А там и чеснок настоится)) ) Тоже стакан и полощем. И так меняем каждый час. Если на работе, и не получается все это. То на работу берем воду, соду, соль, стакан, чайную ложку. И каждый час там себя мучаем)). Приходим домой и беремся за остальное.
Самое противное-это чеснок. Первые 2 стакана будет жечь. Потом отпустит. Ничего не глотать. Только полоскаем горло)) )
Главное что? снять воспаление. Снимем воспаление, снимем температуру, если она есть. Если высокая температура, помогаем. В тарелку с водой комнатной температуры льем уксус, чтоб кисленько было. Берем тряпочку, смачиваем, выжимаем чуть-чуть, мажем себя (грудь-кроме сосков, лицо, внутренние стороны локтей-где кровь из вены берут, внутренние сгибы коленей-где попа)). Опять смачиваем, уже получше выжимаем, ложим на лоб. Лежим, балдеем, телек смотрим. Тряпки быстро сохнут, поэтому повторяем. Можно выпить парацетомол еще. Но сбивать температуру начинаем только после 38,2.
И так минимум дней 5 полоскаем. Убирается весь налет (гной), снимается воспаление, и, как следствие-температура.
Кербез Муртазаева
Лучший ответ
Можно и в домашних условиях, никто насильно вас не отправит на больничный. Но принимать антибиотики нужно обязательно, кроме полоскания. Антибиотики и дозировку вам пропишет врач терапевт или ЛОР. Так что посетить его нужно в любом случае.
Игорь Трофимов
ангину лечат только антибиотиками.
горло полоскать, прыскать, пить таблетки
Ирина Миханова
пожевать корочку апельсина. полоскание теплым раствором яблочного уксуса - на 1 стакан воды 1 ч. ложка уксуса. не забывайте - ангина чревата своими тяжелыми осложнениями! лучше будет обратиться к врачу
Уколы антибиотиков.
Tatjana Alsevskaja
Сама каждый год мучаюсь у меня каждое лето, Полоскать горло с мирамистином и антибиотик Азитромицин, мне врач выписывал. И если сможешь по марлю на палец, палец в мирамистин и налет с горла счищай, тошнотворная процедура правда. но эффективная.
Demon Iz Raia
если температура высокая, а боль нестерпимая - то только к врачу, а так теплое питье, полоскание (ротокан, прополис, календула ит. д.) , спреи, таблетки для рассасывания, все что больше подходит