Имбирь - прекрасное отхаркивающее средство: если вас мучает сухой, дерущий горло кашель - просто пожуйте щепотку имбирной стружки с мёдом или выпейте чашечку имбирного чая - и почувствуете облегчение. А при ангине порошок имбиря заливают горячей водой и используют для полоскания горла.
---------------------------------------------------------------
При многих заболеваниях желудочно-кишечного тракта имбирь - незаменимый помощник. Он обладает спазмолитическим, желчегонным эффектом, стимулирует желудочную секрецию, помогает при метеоризме.
В лечебных целях имбирь применяют в виде настоя, отвара, порошка. А имбирный чай (10 г имбиря на чашку) - прекрасное натуральное средство против простуды.
Если смешать имбирный порошок с водой получится паста эффективная при головной боли, если её наложить на лоб.
--------------------------------------------------------------
Так что, запаситесь этим продуктом, привыкните к нему и извлекайте ежедневную пользу и удовольствие из употребления имбиря. Удачи!!!
Болезни, лекарства
как лечиться с помощью имбиря?
я сильно кашляю уже где-то три месяца. и вот с пятницы на ночь пью такой напиток
0,5 стакана горячей воды или вина
мед по вкусу
0,5 чайной ложки порошка имбиря
лимон
согревает изнутри, оч. вкусно и неожиданно для себя заметила что кашлять то меньше стала.. . а вообще читала что он оч. хорош для ЖКТ, повышает иммунитет, желчегонное средство
0,5 стакана горячей воды или вина
мед по вкусу
0,5 чайной ложки порошка имбиря
лимон
какой диагноз? так и лечиться
Слышала, что от аллергии помогает, надо добавлять в тёплое молоко (к сожалению не помню сколько) и питьв тёплом виде.
Он согревает, усиливает кровообращение. Хорошо добавлять понемногу в чай или кофе при ОРЗ, переохлаждении, спазмах сосудов.