1) Купи в аптеке хлористый кальций и пей 1 столовую ложку 3 раза в день после еды. (Желательно запивать его молоком)
2) Купи в аптеке или у травников корень девясила, заваривай его и пей.
3) Лично я при трахеите 7 дней пила антибиотик широкого спектра действия "Флемоксин" 500 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней, если не он не поможет, то через какое-то время пропей более сильный антибиотик "Рифампицин" (за 30 мин до еды по 150 мг 3 раза в день 7-10 дней) . "Рифампицин" в своё время помог мне полностью вылечить затяжной бронхит
4)Тёплое молоко с чесноком, тёплое молоко с минеральной водой, тёплое молоко с мёдом
5)Грудной элексир
Народные средства лечения трахеита:
1) Прокипятить пол-литра молока и добавить в него ложку почек сосны. Дать час настояться. Выпить в течение дня. Повторить при необходимости.
2) Компрессы из смеси меда, подсолнечного масла, сухой горчицы и муки. Каждого ингредиента необходимо взять по столовой ложке. И добавить 1,5 ст. л. водки. Все смешать, нагреть на водяной бане. Положить смесь в марлю и приложить компресс на место, где больше всего болит. Закрепить полиэтиленом и теплым шарфом. Процедуру повторять несколько дней.
Болезни, лекарства
Как лечить трахеит в домашних условиях с учетом того что у меня в доме нет никакого ингалаятора
Разжижающие мокроту препараты (сиропы "от кашля"), обильное теплое щелочное питье.
Есть отличная комбинация средств: таблетки амбробене и разовые пакетики или в чистом виде Чабреца- отлично помогает!!!