Однажды я мучилась пяточной шпорой. Хромоту заприметил один народный умелец. Он протянул мне берестяные стельки: "Через неделю придешь и поблагодаришь". Я уплатила деньги за две пары стелек. Одну пару вложила в комнатные тапочки, вторую - в туфли. Было лето, и я носила обувь на босу ногу.
Что ж, через неделю болезнь действительно отступила. Я поблагодарила умельца, а он добавил: "Берестяные стельки предупреждают грибок на пальцах ног, лечат артроз, женские и мужские болезни". У него же я купила ободок из бересты, который ношу дома, а летом надеваю, когда иду гулять. Мне кажется, он помогает от головокружения и головных болей.
Адрес: Карповой Валентине Николаевне, 428003 г. Чебоксары, ул. Николаева, д. 5, кв. 19а.
На ночь распарьте ступни в горячей воде с питьевой содой, вытрите насухо и прибинтуйте к пяткам половинки лимона. За ночь лимонный сок впитается в пятки. Всего потребуется 10 таких процедур – шпоры рассосутся, и пяточки очистятся.
Адрес: Ивашиной Миле Васильевне, 350049 г. Краснодар, ул. Тургенева, д. 128, кв. 64. От шпор на пятках избавилась совсем просто: положила в колготки собачью шерсть. Сами почувствуете, когда ее убрать.
Адрес: Мальцевой Изабелле Викторовне, 653052 Кемеровская обл. , г. Прокопьевск, 10-й мкр. , д. 9, кв. 81.
В 100 мл водки растворить 2 таблетки фурацилина. На ночь сделать марлевый компресс на пятки и надеть теплые носки. Через 4-5 дней лечения ощутите результат.
Адрес: Кирлинской Надежде Николаевне, 249855 Калужская обл. , Дзержинский р-н, пос. Товарково, ул. Туркестанская, д. 9, кв. 43.
Болезни, лекарства
Болят пятки, больно наступать, к врачу не могу попасть уже месяц, один врач на весь город. Что делать?
Перестать ходить "босыми ножками", х/б носки одев.. . Да и крема на ноги не пожалев.. . Ну а крутизны ради можно свежую бычью жёлчь на мясокомбинате прикупить или консервированную в аптеке и компрессы на ночь делать...
ехать к платному врачу
в другой город
Может шпоры? Про них очень много информации, в том числе и в Интернете.
две сразу? может шпора? тогда желчь прикладывать
Скорей всего шпоры. рекомендую горячие солевые ванны с морской галькой (разминать ступни камнями) и делать примочки с желчью на ночь.
Как по мне - хождение босиком это универсальный вариант от любых болезней ног.
Сама я барефутер, но другим советую всегда такой метод:
Попробуйте ходить босиком - утром и вечером хотя бы по 10 минут, в любую погоду, в любое время года. Зимой можно начинать со стояния босиком на балконе, потом переходить на улицу