Болезни, лекарства

Герпес? Чем лечить от чего это могло быть?

Была болячка под губой, тока прошло, потом что то соскочило, я на работе была расчесала на автомате, сегодня смотрю чуть ни обалдела, обсыпало сильно и зудит аж до боли, герпес наверное... Дома есть панавир, в больницу некогда, и ехать на другой конец города!! нЕ ХОЧУ.
Панавир, Ацикловир, Зовиракс.
Оксана Слобожанинова
Лучший ответ
Вирус герпеса в нас есть всегда.
От него не избавиться.
Другое дело, что находится он в спящем состоянии.
И проявляется тогда, когда организм ослаблен и иммунитет снижен.
А обсыпало вас сильно потому, что вы расчесали.
Меня так же осыпало, когда я побрился с герпесом.
И его рассыпало на все места, где я бритвой чуть порезался.
Короче он был у вас локально, а вы его разнесли по лицу.
Крем зовиракс + повысить иммунитет организма.
Витамины и всё такое.
Ольга Фирхо
Или инфекция, или иммунитет понижен. Укрепляйте здоровье.
Елена Титова
Однажды попав в организм, герпес там остается навсегда. Излечение (т. е. выведение вируса из организма) невозможно. Но что возможно сделать - это перевести инфекцию в "спящий режим"
При любом снижении иммунитета - а это может быть охлаждение, перегрев, стресс, причем даже положительный! травмы гобы (долгие поцелуи, оцарапывание плохо заточенным карандашом, расчес, татуаж) - может снова возникнуть очаг воспаления. На слизистой губы, на щеке рядом и т. п.
Внешнее проявление герпеса настолько очевидны, что диагностика не представляет сложности.
В устранении высыпания играют роль часы и минуты! Чем быстрее спохватитесь, тем меньше будут высыпания
Поэтому выскочить в ближайшую аптеку за перечисленными выше препаратами - не трудно.
Существует еще народный, но очень эффективный способ - нанести на высыпание зубную пасту. Работает. Только желательно сделать это на ранних стадиях.
Хорошо помогает гомеопатия )индивидуально!)
Igor Lebedev
Гррхм. Пока соскоб не сделать трудно сказать будет любому дерматологу и точно не мне и ни окружающим мне людям . Сходите к местному хотя бы терапевту - а он Вас направит куда нужно
Razmik Kocharuan
И Панавир гомеопатия он из плодов картошки. Герпес, как цвел, так и цветет.
Lacoste D
Перикисю. И детским кремом.