Болезни, лекарства
Как снять покраснение с лица? На носу красный прыщик, а завтра на день рождения к подруге. Как быстро избавиться?
Не дави. Смажь спиртом или одеколоном. Завтра он усохнет . Аккуратно нанесешь тональный крем, и никто ничего не заметит.
Кремом с антибиотиком помажьте.
Ваша подруга Вас будет любить и с прыщиком на носу, а парням на это наплевать после выпивки.
Тоналкаи календула от прыщей. Если лицо атаковали прыщи, сделайте так. Возьмите головку репчатого лука средних размеров и подержите ее на пару 7 минут. Потом выдавите из нее сок. Теперь возьмите 3 ст. л. свежих цветов календулы и истолките в ступке. Вылейте в цветочную смесь луковый сок. Смочите бинт в полученном средстве и прикладывайте на 10 мин. к прыщам. Делать так 3 раза в день. Через неделю лицо будет чистое. Смесь делать каждый день свежую. Хлопотно, но результат стоит того. Лосьон из хвои избавит от прыщей. Измельчите 100 г хвои сосны или ели, добавьте по 25 г сухих измельченных цветков календулы, ромашки и листьев подорожника. Залейте полученную смесь 0,5 л водки и настаивайте не менее 7 дней. Процедите и перелейте в бутылку из темного стекла, хранить в темном месте до 1 года. Наносите ватным тампоном на чистую кожу. После этой процедуры у вас никогда не будет прыщей. Огуречный лосьон от прыщей. Ежедневно утром вечером протирайте лицо лосьоном домашнего приготовления - и угрей, и жирного блеска не будет. Необходимо не прерывать процедуру - тогда и цвет улучшается. Для приготовления лосьона возьмите: 2-3 огурца, натрите на крупной терке и залейте водкой. Поставьте в холодильник. Можно применять сразу. Лицо станет матовым без угрей. 1 год назад
Самое простое - зубная паста, но! Только на сам прыщик.
мажь цинковой мазью на весь день и на ночь можно намазать
Тоналкой замаж)