Болезни, лекарства
Как быстро избавить нос от соплей? :))
Одну ноздрю забило, просто ппц O_o
Нет носа -- нет соплей.
- Ментоловое масло. Закапывайте в каждую ноздрю по 3-5 капель дважды в день, одновременно смазывая маслом лоб, виски, затылок и крылья носа. Хорошо помогает такое средство при зарождающемся насморке.
- Значительно облегчить состояние может комнатное растение каланхоэ. При начинающемся насморке достаточно 2-3 ра¬за в день смазать в носу соком от свежего листа этого растения или закапывать в каждую ноздрю по 3-5 капель.
- Хороша также 21-дневная настойка 100 г подсолнечного масла с 1 столовой ложкой измельченного багульника. Настаивают ее в темном месте, ежедневно взбалтывая, затем процеживают, отжимают и закапывают по 1 капле 3-4 раза в день не более недели.
- А еще для лечения насморка можно попробовать керосин. Намажьте им подошвы ног на ночь, положите сверху смоченную в керосине тряпку, наденьте теплые носки и тепло укутайтесь. Наутро вы, как минимум, почувствуете значительное облегчение.
- При хроническом насморке эффективны ежедневные утренние и вечерние промывания носа теплой чуть подсоленной водой с настойкой календулы или эвкалипта (1 чайная ложка на 1/2 литра воды) .
- Не стоит сбрасывать со счетов и старую добрую свеклу. Закапайте в каждую ноздрю по 5-6 капель свежеотжатого сока сырой свеклы или заложите в нос смоченный соком ватный тампон.
Но, лучше всего, если вы не будете слишком активно заниматься самолечением, а при первой же возможности посетите врача.
Удачи и здоровья!! !
В стакан свежеприготовленного кипятка положите на кончике ножа бальзам Золотая звезда и подышите паром из стакана. Можно не накрываться полотенцем с головой и сделать трубочку для области носа. Ч/з несколько минут почувствуете результат. Средство зверское, но очень действенное. Выздоравливайте!!!
ПРомойте нос соленой водой из чайничка. Описывать долго и неохота. Смысл в том что разводите соль (лучше морскую) и из чайничка выливаете в одну ноздрю из второй вытекает. Промывает полностью. Но при сильном насморке лучше потом лекарство закапать, чтобы снова не набралось. Процедуру поищите в инете если не боитесь. При сноровке - вполне простая. В первый раз не из приятных
Высморкайся.
соленой водой в нос закапай!
Василий Шепелев
А я дуба не дам? :))
Айжан Ербатырова
не беспокойся,это проверено на себе! =)
виброцил быстро лечит и не вызывает привыкания в отличии от разных назолов, нафтизинов, я всега им лечусь
если заложило нос хорошие капли-назол.
В Крыму есть рапное озеро, наберите из него водички, разбавьте 1:3 и втяните в ноздри. Так неск раз вы день. Ч/з 2 дня -забудете надолго или навсегда! Проверено на себе!
Зажимаешь одну ноздрю пальцем и сильно-сильно выдыхаешь через нос... .
Потом проделываешь тоже самое со второй ноздрей... .
Потом быстро (пока снова не началось) бежишь в аптеку и покупаешь назол или подобное. А вообще - пока в носу есть источник инфекции - сопли не прекратятся.
намаж ноэдри хоз мылом
можно применить спрей потом что нибудь увлажняющее вроде мази
кокс !
Если цель: просто промыть - используйте морскую воду: Аквамарис, аквалор и т. п.
Если Вы хотите вылечить насморк: на 1 ч/л растительного масла добавить 1-2 капли эвкалипта и 1 каплю масла чайного дерева или шалфея; закапывать 2-3 раза в день. (Если малышу, то лучше огранич. одним эвкалиптом)
палцем вытащить!
разведенную перекись!
сок лука накапай. помогает
купи капли от насморка.... О_______о