Болезни, лекарства

как полечить ишиас?

Если нет аллергии на лекарста, то :
1. Найз 100 мг по 1 таб 3 раза в день в течении 7-8 дней

2. Мидокалм 150 мг по 1 таб 2-3 раза в день в течении 10-12 дней

3. Нейромультивит по 1 таб 1 раз в день в течении 30 дней.

4. Капсикам мазь наносить там где болит ( чуть ли не точечно) , но не в коем случае нельзя на большую площадь, т. к. эффект от этого не усилиться, а только может привести к дискомфорту, т. к. мазь очень печот.

Нельзя в острую стадию (болевую) делать расстирающие массажи, профессиональные массажы, физиотерапию и тем более ходить к остеопату.

Остеопат это вообще отдельный разговор. Я лично против такого лечения. Если все таки решились на него, то один совет сделайте сначала МРТ всего позвоночника, чтобы исключить межпозвоночные грыжи, если они все таки есть то не ходите, т. к. это может привести к глубокой инвалидизации вплоть до парализации.

После острого периода можно даже нужно провести физиотерапию для значительного улучшения состояния.

Самый главный совет - это нужно укреплять мышечный каркас позвоночника. Удачи!
Екатерина Давыденко
Лучший ответ
витамины группы В, покой, шерсть или собаку приложить и через неделю пройдет
Зинин Сергей
Очень часто ишиас является следствием нарушения энергосвязей самого позвоночника или его частей. В этом случае нужно восстановить эти связи и проблема ишиаса уйдёт. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстановится не только весь позвоночник в целом, но и все потерянные связи, как следствие пройдёт ишиас. Очень эффективно это делают целители, например тут - pomsveta.ru