Болезни, лекарства

Странное ощущение, потеря реальности, что делать?

Здравствуйте! Не так давно месяца два назад со мной стало происходить что-то непонятное. Ощущение потери реальности, небольшой туман в голове, стало сложно читать и что-то учить, ощущение будто я во во сне! Что делать? Куда обращаться? Что это может быть вообще? Мне всего 17 лет.
Обычно это побочный эффект при вегето-сосудистой дистонии (или ВСД) . Главные спецы тут невропатологи. Лучшее средство - цигун или йога, но заниматься надо системно. Если восточные дела не нравятся, то - постоянные физические нагрузки, без или ходьба, плавание, закаливание, гимнастика, полноценный сон. И так на всю оставшуюся жизнь. Кстати, эффект может наступить не сразу.
Надежда Загородних
Лучший ответ
Иди к сециалистам. Не знаю что это. Врачи разберутся и помогут
Оксана Попова
нарушен мозговой кровоток... наследственное сосуды и серце слабое.... невропатоло и капельницы сосудорасширяющие
Сергей Дощук
Это дереализация. https://vsdpanika.ru/vsd/derealizatsiya.html . Сам столкнулся. Жить мешает капитально. Одному не справиться. Но лучше, если уже знаешь, что это и с чем его едят. Нужен хороший психотерапевт. Но тут нужны бабки. И хорошие. Вляпаться можно лет на несколько.
Мне 17, реальность начала пропадать еще так лет 13-14. Сначала это происходило при сильном испуге потом перекатилось на временные всплески, со временнем привык это происходило со мной постоянно настроение стало пропадать то вроде бы все нормально, а потом начинается психоз по всяким фигне, то вообще "не тепло и не холодно" сначала думал, что это происходит от не досыпа, а как выяснилось что это все из-за постоянных депрессий, стрессов и у организма включилась защитая реакция. реальность пропала словно в видео игре не понимаешь что происходит, даже бывало что вообще провалы в памяти: допустим из дома вышел, а ты уже на другом конце города и не понимаешь как это произошло, начял пробовать всякие лекарства от стресса и от нервных срывов, а в итоге получилось что стрессы пропали стал более спокойным и перестал психовать по всякой всячины, да от стрессов мне помогло, а ощущение что ты в видео игре. Короче облазил весь интернет по этому поводу не чего не нашол психолог посоветовал попробовать Йогу занимался пол года вроде все вернулось и ощущать себя стал более бодро и тех ощущений что я нахожусь в другом мире больше нет.
Привет всем. Мне 14 лет, за этот год произошло много чего неприятного в моей жизни. Я очень много переживала (подробности я говорить не хочу) У меня начали случаться эти страхи происходят так же как и у вас ( Часто мне становится страшно. Скоро пойду к психологу может он мне поможет