Болезни, лекарства

Как лечить эрозию в домашних условиях?

не надо путать эрозию и псевдоэрозию\эктопию
ЭРОЗИЯ - это дефект слизистой (ссадина, грубо говоря) , возникает из=за воспалительных процессов или травм (взятие анализов например) . Обычно она заживает в течении недели, если есть воспаление - при лечении воспаления. Если воспаление долго не лечить, эта "ссадина" может "зарасти" другим видом эпителия и будет псевдоэрозия.
ПСЕВДОЭРОЗИЯ. - это когда эпителий, который покрывает канал шейки матки (цилиндрический эпителий) , распространяется на влагалищную часть шейки матки (которая покрыта плоским эпителием) .
Бывает :
-врожденная - когда эпителий из канала шейки матки покрывает часть влагалищной шейки матки (у них разный эпителий)
-приобретенная - после долго не леченных воспалений, гормональные нарушения
-посттравматическая - после травмы шейки во время родов, абортов.

Псевдоэрозия характерна для молодого возраста, а истинная -для пожилого.
Эрозию надо наблюдать, и только после анализов, кольпоскопии и наблюдения решать дальнейшую тактику
Татьяна Самойленко
Лучший ответ
Тампоны с облепиховым маслом но прижечь надо
Асем Жанабаева
Ольга Панферова Мне врач сказала, что эрозия маленькая и можно ее не прижигать.
Эрозию сейчас больше лечат не прижиганием, а замораживанием (криодеструкция) . Быстрая и безболезненная процедура. Не важно, какого размера эрозия, лечить её все равно нужно, так как со временем она начнет увеличиваться, что чревато различными негативными последствиями. По крайней мере, я ни от одного гинеколога не слышала, что лечить эрозию не нужно
Вадим Иванов
надо сходить к генекологу потом в аптеку и купить лекарства выписанные врачем затем уже лечиться в домашних условиях
Илья Вагнер
а вы зубы тоже в домашних условиях лечите? Апендицит?
не майтесь дурью, к врачу сходите, если сомневаетесь - тогда еще к одному на консультацию.
Вообще-то ее прижигают
Старинный бабушкин рецепт (сама на себе опробовала) : 10 дней тампоны с медом, 10 дней тампоны с облепиховым маслом. А прижигания многим не идут на пользу