Болезни, лекарства
болит зуб... что делать?
к стоматологу пойду после праздников... мне его лечили когда я была беременная... пломба упала.... зуб и так черный был... мне его раза три лечили.... похоже удалят.... зуб еще сверху.... как уменьшить боль?
Ну сразу хочу назвать бредом, что зуб нужно сразу удалять!! ! Первое, это какая боль? Если зуб просто невыносимо болит, но есть эффект от обезбаливающих препаратов, то в зубе еще есть нерв, т. е. этот зуб под аннестезией чистят (т. е. в простонародье удаляют нерв) , так же в этом случае очень бы пригодился рентген (тогда отпадает потребность во временной пломбе) и зуб (если отстутствует воспаление тканей на верхушке зуба и вокруг) сразу же накроют постоянной пломбой! Другой вариант, когда зуб болит невыносимо боль стреляет, болит при движениии, накусывании, есть ощущение, что этот зуб как бы стал выше всех остальных (!), то опять же для достоверного диагноза и о решении (удалять зуб или нет) нужен рентген! Если же Вы живете в дыре, где нет рентгена, то зуб полностью вскрывают, чистят по максимуму каналы, пломбу не ставят и заставляют Вас в течении 3-5 дней усиленно полоскать полость зуба (например Ротоканом, продается в аптеке) с отсасывающим эффектом, если у Вас получится отсосать из под верхушки зуба гной и будет отсасываться кровь, то это найлучший результат и зуб удастся сохранить довольно на неограниченное еще время... ) Если же и после вскрытия, чистки каналов, полоскания, зуб будет продолжать болеть, если гной не уйдет через вскрытые каналы, то процесс уже необратимый и зуб подлежит удалению.. . но все равно повторю, все это лучше контролировать рентгеном!!!
БЕгом, самым быстрым бЕгом к стоматологу, ещё успеешь, впереди - праздники, всё закрыто будет, воспаление в черепе ((((((((((((((((((((((((((((
мне обезбаливающие помогают, типа кетарол
Согласна со вторым ответом, срочно к врачу, никаких после праздников, зубы тесно связанны не только с черепом, но и со всем организмом, так что могут быть еще проблемы с внутренними органами, так же если зуб кровоточит, может быть заражение крови. Срочно идите к врачу!
Надо срочно обращаться к стоматологу! Тут наврятли обезбаливающие поможет напротив даже навредит! Если зуб лечили больше раза надо сразу удалять! У вас скорее всего гноение! не тяните .срочно обращайтесь к врачу ото может быть заражение всего рта и всех зубов !