Болезни, лекарства

Как долго может не проходить кашель? У меня третья неделя пошла, антибиотики уже пила и лазолван. . .

Смотря какой кашель и чем он вызван, если из-за простуды, то здесь нужно сначала избавится от причины возникновения кашля. Вообще еще может быть остаточный кашель, а он как правило проходит долго, может длится и около месяца. Но в любом случае нужно наблюдаться у доктора, слушать легкие, так как с кашлем рисковать нельзя, могут быть не утешительные последствия. Если у Вас простуда, то Вам следует в дополнении пить и противовирусное. Если горло беспокоит, то нужно усиленно его лечить, из-за першения горла может быть ужасный, надоедливый кашель. Так же и из-за насморка может быть влажный кашель. Мы кашель лечим тигровым бальзамом, растирочка на основе эфирных масел, хорошо согревает и успокаивает кашель, им нужно натирать грудь, спину и ноги. Так же хороши щелочные ингаляции или же старый пройденный метод, ингаляция с варенным картофелем, так же очень полезная и эффективная. Для того что бы отошла мокрота, можно попить теплое молоко с пищевой содой или щелочной минеральной водой (предварительно выпустив газы) . Не болейте!!!
Navruz Hoji
Лучший ответ
Кашель - естественная потребность организма для очищения от вредных веществ, в том числе, болезней. Заглушать его не надо, но устранить причину возникновения нужно.

Вот именно.. . антибиотики уничтожают иммунитет. Так что.. . повышай иммунитет здоровой, живой, натуральной едой - сырыми фруктами, ягодами, зеленью, овощами, семечками.. .
Скорейшего выздоровления мог бы пожелать, но после антибиотиков такое редко очень случается.
Удачи.) )
лечи мандариновыми корками. Ешь, пей чай. А горло--апельсиновыми. Когда ешь апельсин. то шкурки не выбрасывай, а суши. Запершило в горле, то сразу их жуй долго во рту. Там апельсиновое масло. оно просто стирает в порошок стафилококк. который размножаясь, выделяет яд. таблетками не вылечишь .Они не убивают стафилококк. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь .. Можно жевать и сырую кожуру, пока нет сухой, жевание тренирует мышцы, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5 л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и процедить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ. ПРОСТО ВОВРЕМЯ ЧИСТИТЬ ГОРЛО АПЕЛЬСИНОВЫМ МАСЛОМ!!!
Смотря от чего кашель! При хроническом бронхите за всю жизнь не пройдёт.
Наталья
три недели это срок, надо к врачу и молиться чтобы не было хронического.
я расскажу как я лечила свой долгий кашель (следовать этому не обязательно) идешь в корейское кафе, заказала что нибудь национальное (я взяла жареное мясо не свинина) , лимон и водки ну гр. 200. пила водку помаленьку закусывала хорошо мясом чтоб отбить вкус с лимоном. прихожу домой заваливаюсь спать до утра. утром просыпаюсь как будто во второй раз родилась!
Не сидите дома, идите к врачу, сделайте рентген, вощможно у вас уже пневмания!!!