Болезни, лекарства
Проблемы с печенью.
Подскажите, пожалуйста, какие есть методы очищения печени. Слышала, что ее периодически нужно чистить. И не вредно ли это, есть какие-нибудь противопоказания?
Моему брату приходилось чистить печень, но это не была его прихоть. Он перенес серьезное заболевание, после которого сильно пострадала печенка. Сначала прогепар принимали, потом свекольный сок и сок черное редьки. Не скажу, что все быстро нормализовалось, но заметное улучшение есть. Главное, посоветоваться с доктором, такие эксперименты (чистка печени) могут быть чреваты последствиями не хорошими.
Кто не знает-тот и не верит (как Лана, например). Сам **чистил** печень эфирным
маслом лимона (10 капель этого масла на 100 гр апельсинового сока), 10 дней,
утро-вечер, натощак. В эти дни НЕЛЬЗЯ: острое, жирное и алкоголь.
Что интересно, после такой **чистки**,снова стал читать-без очков.
У нас организм так устроен, что он самоочищается, деточка. Нельзя чистить печень самому в домашних условиях. Камней в печени нет. Печень – это главный фильтр организма и нельзя ей мешать выполнять свои функции. Есть медицинское очищение печени, но оно назначается в редких случаях. Это желтуха, боль. Главное не перегружать печень едой, избегать жирной пищи, не употреблять алкоголь. Наркотики – самое опасное для печени. Это приводит к вирусному гепатиту. И не слушайте идиотов, которые уверяют, что печень надо периодически чистить разными способами.
"Чистка печени" - это то же самое, что детские игры с огнем.
Последствия могут быть самыми непредсказуемыми, можете выжить, а можете и умереть. Те, кто чаще всего и увлекается "чистками печени" как правило начинают страдать от камней в желчном пузыре!
Спасибо за совет, я прямо призадумалась. Буду советоваться с врачом, я бы гепатопротекторы пропила.
Если вы хотите не нагружать орган, то просто перейдите на диетическое питание Диеты №5 по Певзнеру. Под "чисткой печени" иногда подразумевают дуоденальное зондирование, но эта процедура проводится после УЗИ и консультации гастроэнтеролога. Потому что если у вас ЖКБ (желчнокаменная болезнь) , то это может привести к крайне неприятным последствиям
Вы сами решили себе почистить печень? Вот просто так вдруг вас осенило, что нужно срочно почистить печень? ! Если у вас и вправду какие то подозрения или жалобы, то идите ко врачу. Он вам сам выпешит, то что действительно нужно вам, а не то что посоветовали в сети
Есть такая рекомендация -чистки печени лимонным соком. Так вот! Если когда-нибудь нечто подобное кто-нибудь посоветует, никогда так не делайте. Знаю женщину, которая после такой вот чистки осталась инвалидом второй группы. А вообще, печень -уникальный орган и чистить ее не надо. Лучше отказаться от жирной, соленой, острой пищи. И с печенью будет все в порядке. Лучше побалуйте ее некрепким чаем с сахарком один раз в день-она это любит)))
очень часто слышала про оливковое масло и лимонный сок, многие говорят что супер средство, мама делала когда то так вообще в восторге была