Болезни, лекарства

Очень часто болит горло, сильный кашель. Что делать?

Очень часто болит горло, сильный кашель. Что делать? Кашель у меня начинается примерно с периодичностью 2-3 месяца. Часто по утрам болит горло. Подскажите, как исправить эту ситуацию? Может есть какие нибудь таблетки, предотвращающие появление кашля?
Максим, помнишь как в детстве мама водила тебя на физиотерапию, где тебе делали ингаляции? Практически каждому ребенку прописывали физиотерапию когда-то :) Как думаешь почему? Да потому что ингаляции - это очень эффективный на самом деле проверенный способ избавления от простудных заболеваний, в том числе и хронических! Посмотри ингалятор в аптеке. У меня вот например вот такой http://tobewell.ru/ingaljator-omron-compair-ne-c24.html Ингалятор Omron CompAir NE-C24 называется. Хорошая, современная модель! Купила вот здесь и очень довольна! Компрессорный небулайзер Omron CompAir NE-C24 предназначен для того, чтобы быстро очистить дыхательные пути от микрофлоры, способствующей развитию воспалительного процесса. Это ― один из лучших приборов для проведения ингаляций лекарственными препаратами. Он способствует расширению бронхов и очищению их от мокроты. Конструкция прибора позволяет справляться с бронхитом и бронхиальной астмой, насморком, ОРВИ, гриппом и прочими заболеваниями дыхательной системы. Представляешь на сколько он хорош ???Так что всё новое - это иногда реально забытое старое! Ингаляции - это средство номер один!
Наталья Вересоцкая
Лучший ответ
тоже советую дойди до доктора тк у тебя похоже хрон заболевание глотки
Купите в аптеке "Корень солодки" - очень хорошо помогает, это сиром. Вообщем пьете его утром и вечером. 1-у столовую ложку, и запиваете чуть-чуть водичкой.
Георгий Чорбэ
дойди до айболита
Магистр
Мой Вам совет: не занимайтесь самолечением, а дойдите до доктора!!! Он вам все расскажет от чего почему и как болит ваше горло. А мы, увы, не врачи. А он посмотрит и все скажет
похоже на трахеит. сходите к пульмонологу.
Флюорографию сделать.