Болезни, лекарства

Срочная помощь!! ! Болят яичники!!!

Добрый вечер! У меня воспалились яичники. Обезболивающее вроде найз и кетанов абсолютно не помогают, а боль просто ужасная. Накануне у меня была обнаружена киста правого яичника и я пропила курс антибиотиков. Сейчас боль точно такая же, только с другой стороны. К врачу обращусь конечно. Но подскажите, какие средства могут помочь снять боль, если она настигла меня внезапно и никак не утихает?
Просто сочувствую.... я это проходила, ничем боль не снимала. Но антибиотики мне помогли, была не киста а воспаление. Боль конечно малотерпимая и несколько дней ((( Будет совсем плохо, может вызвать Скорую, пусть боль снимут, а от госпитализации отказаться, если не готовы.

Боль дикая у меня была без кисты, сравнима чуть не со схватками при родах. Воспаление может быть. Но-шпу как минимум купите!
Vitalik Usmanov
Лучший ответ
Ужасная боль это скорее камень в почках, вызывайте скорую, а пока горячаяя ванна, но вот если апендицит, то греть нельзя ни в коем случае.
Сергей Федин
Физические проявления

Яичник, или яичники, - это парная женская половая железа (половая железа у мужчин - яичко) , в которой вырабатываются женские половые гормоны и образуются яйцеклетки. С яичником связаны следующие проблемы: БОЛЬ, ВОСПАЛЕНИЕ ЯИЧНИКА, РАК и УДАЛЕНИЕ ЯИЧНИКА.

Эмоциональные причины

Яичник - это железа, которая связывает физическое тело женщины с ее священной чакрой (одним из семи основных энергетических центров в теле человека) . Эта чакра связана со способностью женщины творить, созидать. Проблемы с яичниками влияют на обе их функции - репродуктивную и гормональную, то есть, соответственно, на способность женщины иметь детей и быть женственной. Ее тело говорит ей, что у нее плохой контакт со своей способностью творить, создавать. Она слишком часто говорит себе «Я на это не способна» и испытывает сильное беспокойство, когда ей нужно что-то создать самостоятельно, особенно если это как-то связано с ее женскими функциями. Она не любит начинать какие-либо дела, так как начало обычно дается ей очень трудно.

Ментальные причины
Твое тело говорит тебе, что ты должна как можно чаще говорить себе «Я на это способна» и в конце концов поверить в это. Ежели ты женщина, это не значит, что ты чем-то слабее или хуже. У женщины, которая так думает, могут появиться еще и проблемы с менструацией. Она часто пытается доказать мужчинам, что ничуть их не хуже, хотя в глубине души в это не верит.

Для того чтобы создать ребенка, нужны совместные усилия мужчины и женщины; для того чтобы создать твою жизнь, нужны совместные усилия твоего внутреннего мужчины и твоей внутренней женщины. Ты уже доверяешь творческим способностям своего внутреннего мужчины, поэтому постарайся обрести доверие к творческим способностям своей внутренней женщины. Поверь в себя, в свои идеи и интуицию.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
а если киста лопнет? вызывайте скорую
Пентальгин. А киста какая? После чего она заболела или без причин?
Лопнуть может при большом размере, после полового акта или если поднять что то тяжелое например.

Я бы к врачу обратилась бы! Вы все таки молодая девушка и вам еще рожать!
Алуа Серикбай
Я при кисте ношпу пила и темпалгин .
Надежда Кучай
Почему болят яичники: основные причины возникновения боли в яичниках
1) Заболевания прямой кишки или мочевого пузыря
2) Аппендицит
3) Воспалительные процессы в яичниках
4) Инфекционные заболевания
5) Гормональные нарушения

Если же у женщины яичники болят сильно – единственным правильным вариантом будет обратиться к врачу-гинекологу.

Источник: https://elgreloo.com/health/womenshealth/bolyat-yaichniki
Bato Abdraimov
У меня была киста правого яичника боль адская внезапная вызвала скорую лопнула сразу положили там не чего особенного возьмут пунцую если жидкость чистая то проколят несколько дней... ежели нет то проаперируют срочно скорую последствия могут быть ужас
А в связи с чем киста а? Небось таблетки пили противозачаточные экстренные, или после аборта? Уффф как же избежать этого
Сергей А