Болезни, лекарства

В чем смысл противовирусных препаратов?

Зачем давать противовирусные препараты (речь идет о ОРВ, ОРЗ, ГРИПП) , если через 3-4 дня его активность падает естественным образом и он погибает?
Все неправда по поводу того что противовирусные препараты помогают и эффективны. Они "эффективны " как и вакцины для гойев и зомбированных медициной рекламой людей. Против вируса нет лекарства. У организма есть самое эффективное средство -температура. При повышении ее выше 38, 5 вирус убивается и вот после достижения этой температуры начать принимать большое количество потогонного отвара в тч с водкой с лимоном алоэ 20г и наутро следующего дня никакого гриппа не будет.
Юля Хренова
Лучший ответ
Не знаю. Болел опоюяывающим лишаем год назад. Пил две недели ацикловир. Есть ещё валтрекс. Толку никакого. Всё равно было осложнение - постгерпесная невралгия.
Эффект есть - небольшой, в сокращении времени болезни, и то если пить с самого начала, а лучше за несколько дней до болезни.
С доказанной эффективностью препаратов - единицы.
Смысл есть только для тех кто зарабатывает на рекламе и производит эти препараты.
не пропускать вирусы
Если надеяться на иммунитет и не пить таблетки будешь болеть 7 дней, а если пить антибиотики, то всего лишь неделю.
А вообще, по теме, то противовирусные препараты направлены на угнетение размножения вируса и уничтожение его РНК или ДНК. Чем больше клеток вирус поразит, тем дольше будет болезнь. В итоге даже может и смерть наступить.
Чтобы на время улучшить состояние. Вы правы смысл в этом небольшой. УКРЕПЛЯЙТЕ ИММУНИТЕТ.
*-*-*-Ramazan*-*-*
Что б ускорить этот процес и обошлось без осложнений
Юрий Бахтынов
Смысл - они большие деньги зарабатывают на продаже этих препаратов.