Мне врач-гомеопат рассказывала, что она не проносит лекарства через такие установки. Она вынимает их и показывает охраннику, объясняя, что нельзя их облучать, иначе они станут "пустышками". Речь идёт о классических шариках. Хелевскую гомеопатию вроде можно проносить.. .
Вот ещё из инета: http://ansforum.ansmedia.ru/index.php?topic=1509.0
Гомеопатия требует особого хранения и соблюдения некоторых правил при лечении.
Гомеопатические гранулы — это носитель гомеопатической
информации, который следует хранить вдалеке от источников
электромагнитного поля, особенно высокочастотного:
- сотовый телефон (дает очень интенсивное поле, особенно в момент соединения) ;
- микроволновая печь;
- компьютер;
- телевизор;
- холодильник и прочие приборы.
Эта информация, скорее всего, известна тем, кто пользуется
гомеопатией. Однако, у меня возник вопрос о сохранении свойств
препаратов при прохождении досмотра в аэропорту и при дальнейшем (порой очень длительном) перелёте. Советы есть разные:
1) Исключить прохождение препаратов через сканирующие рамы, через которые пропускают багаж. Сильное излучение при сканировании может стереть информацию на гранулах. То же касается и рам металлодетекторов. Поэтому лучше брать гранулы с собой, а не класть в багаж, а также попросить у врача справку о том, что это гомеопатическое лекарство.
2) Уровень электромагнитного поля при полёте высокий, поэтому гомеопатические препараты рекомендуется обернуть в фольгу или положить в металлическую коробку.
Болезни, лекарства
Может ли рентген в аэропорту испортить гомеопатическое лекарство?
Гомеопатическое "лекарство" нельзя испортить, потому что там из "полезных" веществ - один запах.
нет
Артур Кандидатов
Читаю эту чушь про стертую информацию и смеюсь.... кто летит ВС с лекарствами читайте правила перевозки их на ВС. Правила написаны для всех и сотрудники аэропорта не обязаны кому либо делать исключения. Выходит кто их везет о своем здоровье заботится, а на безопасный полет для других ему наплевать.... это к тому ...под предлогом не просвечивать можно на борт ВС пронести любую дрянь и совершить АНВ
думаю что не испортит
Гомеопатия -это не лекарство, а самовнушение. Соответственно не может.
***marishka ***
Тот самый случай, когда знающий молчит, а говорящий не знает.