Болезни, лекарства
Почему врачам нет дела до лечения бедных людей?
Если человек малоимущий и (не имеет родственников кроме своей старой мамы, которая тоже болеет,) да ещё и тяжело болеет сама, это моя одноклассница, ей врачи говорят, что типа всё вы придумываете, ничего у вас не болит, инвалидность вам не положена, а она уже 8 лет не может работать из-за болей в животе - хроническое воспаление придатков и спаечный процесс брюшной полости. То тогда на что жить человеку, как работать? Умирать у себя в квартире?
Есть такое выражение. Ещё не родился и не когда не родится такой человек который выличил хоть одну болезнь. Вернее болезни не лечатся а просто убирают их последствия а болезни складываются и получаются спазмы и так далее. Очень жаль что люди не берут на вооружение в медицине традиционной то что сказал Архимед ещё более 2000лет назад. Что вы написали я на себе ощутил более 8 лет. А вам совет если нужно поищите в народной медицине био точки. А эта поможет только скальпилем. Удачи.
Игорь - Dj Tex
спасибо, я то верю, что человек может сам себя исцелить, но это нужна сильная вера, уверенность в этом и очищение от грехов, страстей. Но унывающему человеку это трудно будет осознать, такому как моя подруга, это нужно постоянно ободрять человека, т. е. поддерживать, чтобы у человека загорелось желание верить, жить, любить, бороться.
К сожалению, наши люди никак не поймут простую истину, что здоровье человека - это его забота. Вы не допускаете мысли, что часто человеку просто нравится "болеть", чувствовать себя страдальцем. И какая инвалидность может быть, если никаких патологий не обнаружено?
Вспоминаю моих двух свекровей, ныне покойных. Хорошие были тетки, но "умирали" более 30 лет. И все их не так лечили. Одна в 85 умерла, другая в 83.
Игорь - Dj Tex
Патология то есть, как её нету то.... хроническое воспаление придатков, спайки в брюшной полости, непроходимость кишечника, удлиннение сигмовидной кишки, миома и ещё что-то, это все по результатам МРТ
очень часто пациенты не выполняют все назначения, самовольно прекращают лечение, конечно, болезнь никуда не уйдёт и не всегда дело в бесплатном или платном лечении
На дому пусть работает. Курсы, репетиторство, вязание, набор текстов по фрилансу, и т. д.
Уважаемая, а Вы прямо всерьез считаете, что мы имеем право вот так легко и просто, налево и направо раздавать группы инвалидности? ! Вроде как милость с барского плеча, типа я, рядовой врач, явился, и говорю "Так, вот вам инвалидность с повышенной пенсией, пользуйтесь! ". Если Вы вменяемый, взрослый человек, то должны осознавать, что это зависит не от нас. Да Вы хоть миллион долларов предложите, но инвалидность я Вам не присвою, потому что нет у меня такого права! Не понимаю ни я, ни мои коллеги, почему Вы такие вопросы адресуете нам, рядовым врачам, а не Минздраву? ! Неужели Вы до такой степени деградировали? !
Игорь - Dj Tex
Что вы говорите? У моей мамы подруга раньше работала простой мед сестрой в городской поликлинике, у неё правда ребёнок старший болен дцп, ему дали инвалидность, т. к. положено же, но под шумок, она помогла оформить инвалидность своему брату - здоровому мужчине и своей пенсионерке маме.
Игорь - Dj Tex
А моя подруга, болеет и врачи думают, что она всё себе придумывает, но у неё обследования по МРТ, хронический сальгиноофорит - как я понимаю это воспаление придатков, спайки, кишечная непроходимость от всего этого, вес40 при росте 172, гемоглобин 70, не может кушать пищу, боли в желудке постоянно и как врач может думать что человек сам виноват, тут если так рассуждать все виноваты что болеют
Игорь - Dj Tex
Так как врач тогда может решать, что инвалидность не положена? Пусть направит на МСЭ там и разбируться
Макай Владимир
Вы бы почувствовали сначала, что такое боли при хроническом воспалении придатков. Я сама долго страдала, прежде чем вылечилась. Еле еле. Надеюсь, что больше не будет обострений. Но у меня благо родители помогли. А этой девочки некому помочь. Тоже не могла ни учиться, ни работать, да что там ни ходить, ни вставать иногда. Боли адские. Ладно инвалидность не дают, понятно. Но хоть бы вылечили. Уж это точно к вам, рядовым.. . Так ее же еще и обвиняют в том, что она симулянтка.. . Вот и смысл к таким врачам ходить?
ну они клятву гипократу принемали а он сука травил тех кто не заплатил вот от туда корни
Игорь - Dj Tex
кто травил?
Darya Karlyuk
можно полежать в психушке и там пожаловаться (там с любыми болезнями берут) и сделают группу через три месяца
Ekaterina Timofeeva
Владимир, если честно, то очень тошно слушать про то, что мы давали клятву Гиппократа (научитесь хотя бы грамотно писать!) . Так вот, дружище, на самом деле, ни один из нас, врачей, ни когда клятвы Гиппократа не принимал! Ни я, ни мои коллеги, не можем понять, откуда вы все эту клятву Гиппократа берете? !
К сожалению, это действительно так.