Болезни, лекарства
Кто нибудь использовал алоэ для лечения гайморита??? Поделитесь своими результатами. Расскажите как правильно капать.
как корень жень шень при импотенции, если покрепче привязать). "золотой" стандарт лечения гайморита пиносол+ципролет.
Андрей Матюхин
А если гайморит хронический? уже лет 7. Пиносол наверно при первых симптомах.
Алоэ не поможет при гайморите. Только навредит.
После алоэ начинается гарантированный отек слизистой и нос не дышит совсем.
Сам проверял
Только если гайморит не запущенный. Я себе лечила - сок алоэ, мёд, сок лука в равных пропорциях. Капать стараетесь так, чтоб попал в гайморову пазуху и так лежите минут 10-15. Затем в другую ноздрю так же. Лечение, скажу я Вам, не из приятных. Жжет, аж в мозгах. Но жжение быстро проходит, надо только перетерпеть.
И еще раз - только на начальной стадии заболевания. Если нет - к ЛОРу, все же безопаснее.
Рецепты народной медицины с использованием алоэ
Выдавите свежий сок алоэ и закапывайте в каждый носовой ход по несколько раз в сутки. Данным продуктом можно лечить, как острые проявления гайморита, так и его запущенные хронические формы.
Приготовьте специальный раствор на основе сока этого растения, меда и отвара чистотела. Данный состав рекомендуется закапывать в нос регулярно – до облегчения состояния.
Необходимо смешать сок алоэ (1 столовая ложка) с соком лука репчатого (несколько капель) и использовать полученную смесь в качестве капель. Во время закапывания лечебной смеси необходимо лежать и поворачивать голову в ходе процедуры, как бы помогая раствору глубже проникнуть в носовые ходы.
Натуральный пчелиный мед смешайте с соком алоэ и красным вином. Нужно дать составу настояться несколько дней и начать принимать по одной чайной ложке до приема пищи. Такое лечение гайморита алоэ и вином можно проводить при отсутствии артериальной гипертензии и сердечно-сосудистых заболеваний.
Попробуйте смешать несколько капель сока вышеупомянутого растения, каланхоэ, лука, меда и мази Вишневского. Размешайте все компоненты до однородной консистенции и закладывайте ватный шарик с этой мазью в каждую ноздрю на полчаса.
Подробнее: http://progaymorit.ru/narodnye/lechenie-aloe.html
лор вам в помощь