Болезни, лекарства

Как удалить зубной нерв, самостоятельно?

Не надо писать иди к стоматологу, к нему я пойду, не надо писать как обезболить зуб, просто как удалить нерв и все.
Lady Di
Взять пульпэкстрактор, аккуратно завинчивать его в канал зуба, пока не накрутится нерв, а потом дернуть. Выдержите?
Юлия Ларина
Лучший ответ
Мне однажды пришлось самому себе удалять нерв из верхней пятёрки. Уколы сам себе колоть так и не научился - не могу, хоть стреляй! Позвал м/с, из урологического оперблока. Она уколола. Потом снял слепок со своих зубов, отлил гипсовую модель, на которой той же м/с показал как надо посверлить зуб. Она всё аккуратно сделала. Потом сам пульпоэкстрактором убрал нерв и на его место всунули ватку с гвоздичным маслом. Временной пломбой замазали - и на шашлыки! Каналы пломбировал врач-стоматолог несколько недель спустя.
Было это в день Пасхи лет 7 назад.
Xuli Ganka
Только вместе с зубом.
Никак !
самостоятельно нерв удалить не сможете... Потому как нерв еще достать нужно, а достает его только врач специальными приборами.... каких у вас нет... (что бы достать нерв - его нужно вскрыть, обезболить, достать.. ну а потом дело техники-удалить!.. ну и конечно техника безопасности)
берешь что то похожее на бормашину (раз такой самостоятельный, то сверло в 1мм подойдет, а ваще 0.25 должно быть.. но тебе виднее наверно) высверливаешь все кариозные ткани и открываешь доступ к устьям корневых каналов. После этого ты будешь видеть эти нервы. Потом берешь пульпэкстактор.. не знаю даже чем его заменить тебе.. это такая тонкая проволка с кучей зазубрин. Наматываешь все сожержимое каналов на эту проволку и вытаскиваешь. дальше надо пломбировать, но пофиг, жвачкой зелепи
Аня Левакова Отлично!!! Вы-СУПЕР!!! Я бы просто пассатижи и плоскогубцы посоветовала!
Приходилось встречаться, но сын просто пассатижами вырвал (ему тогда было 15).