Болезни, лекарства

Вздутие живота, без боли. Метеоризм. Поможет ли при этом диагнозе укроп, лимон, активированный уголь и прочее?

Pavel Pivovarov
Укроп, да насчет другого не уверена. Активированный уголь больше от отравления подходит. А лимон когда тошнит
Ольга Ситникова
Лучший ответ
Кроме перечисленного еще добавлю семена тмина.
Семена укропа отваривают и пьют укропную воду.
Активированный уголь разжевывают или толкут и запивают водой
Из лимона выдавливают сок и пьют.
Ну еще есть таблеточки с хорошими бактериями, что бы подавить слишком активные плохие бактерии.
Еще сельдерей используют - тертый корешок. В общем тут Вы видимо молока выпили с чем то несовместимым.

В лечении метеоризма используются поглощающие средства: активированный уголь (эффективен только в больших дозах), белая глина, полифепан, диметикон, полисорб. Они уменьшают всасывание газов, токсинов и других соединений, а также способствуют их выведению.
При метеоризме ветрогонный эффект оказывают некоторые растительные средства: настои плодов тмина, кориандра, укропа, фенхеля, цветков ромашки, листьев мяты.
Pavel Pivovarov Молоко совсем не пью:)
Метеоризм происходит при недостатке пищеварительных ферментов в ЖКТ из-за слабой работы желчи и поджелудочной железы. Не следует употреблять продукты склонные к сбраживанию. Или нужно принимать во время еды пищеварительные ферменты, например панкреатин.
Марина ********
Из ферментов Креон или Юниэнзим... тримедат хорошо снимает метеоризм..
Алиса Вурм
Поможет активированный уголь, и укроп тоже. А лимон только навредит может. Он же кислую среду имеет, а метеоризм, это болезнь желудка, или кишечника, и поджелудочной железы. Кислые продукты нельзя употреблять.
Само пройдет. Ни чего страшного нет. Кушайте пока только что нибудь легенькое
поможет, кроме лимона
Рома Федотов
Не еште жырного и всё чики пуки буде