Болезни, лекарства
как вылечить цистит народными средствами?
Подскажите пожалуйста, как вылечить цистит в домашних условиях народными средствами? Возможно ли вообще вылечиться в домашних условиях, или же лучше сходить в больницу и лечиться тем что выпишут?
Обратитесь к урологу. Лучше лечиться тем, что выпишут. Дома и будете лечиться, но народными средствами не вариант, если уже развился цистит. Нужны антибиотики и противовоспалительные препараты. В качестве дополнения к лечению хорошо улучшают состояние клюквенный и брусничный морсы. Можно из замороженных ягод, их легко найти в магазинах. Измельчаете в блендере с сахаром, добавив немного воды (по объему кастрюли), потом в эмалированную кастрюлю, довести до кипения и кипятить на малом огне минут 5. Потом процеживаете через мелкое ситечко и пейте теплым в течение дня. Можно до литра. Усиливает диурез, то есть чаще будете в туалет бегать, но так очищается мочеполовая система. Такие морсы рекомендуют и в качестве профилактических средств, если простудились. Очень полезны и богаты витаминами.
Я пила нитроксолин
1) Почки тополя (настойка) - Возьмите две столовые ложки мелко нарубленных почек чёрного тополя и залейте их двумя стаканами кипятка. Настаивают около двух часов. Принимают по полстакана 3–4 раза в день за полчаса до еды.
2) Отвар из корней шиповника - возьмите 4 столовые ложки мелко нарезанных корней шиповника, залейте литром воды. После 15 минут кипячения отвар остужают и цедят. Принимают по полстакана 4 раза в день перед приёмом пищи.
Но я к народной медицине отношусь с опаской. Посмотрите как цистит лечит официальная медицина - http://spinet.ru/conference/topic10629.html
только в больницу. недолечишь сама - всю жизнь потом по врачам ходить будешь. обычно нужен антибиотик типа Нолицин или 5-НОК, но все индивидуально
не вылечишь народными, купи Олететрин в аптеке
Канефрон, морс из клюквы.
Отвар брусники по пол стаканчика через 40 минут после еды)