да он и не должен помочь
"В большинстве случаев стоматит проходит сам по себе в течение недели. В зависимости от вида стоматита лечение может проводиться противовирусными, противогрибковыми или иными препаратами, вид поражения может определить врач-терапевт или стоматолог, неправильное самолечение может привести к серьёзным осложнениям, генерализации инфекции. "
Болезни, лекарства
как лечить стоматит в домашних условиях? метрагил дента не помогает
если случай запущенный морковный сок не поможет,
от перекиси водорода то же будет мало толку если так бавить 3% раствор
для начала нужно скорректировать диету (как для язвенников)
лечить же лучше эфирным маслом эвкалипта (мазать 2-3 раза в день)
результат гарантирован через 1-2 дня
Полоскать календулой
или
аккуратно мазать зеленкой ранку, если она в области губы или на языке!
А лучше сходите и проконсультируйтесь у стоматолога, а то тут вам насоветуют...
или
При стоматите полость рта полоскают настоем Бадана. Многие заказывают в разных интернет-магазинах, я заказываю http://www.ecotuva.com/?q=catalog.
Хорошо при стоматит использовать мед. Только не gthtectyhlcndeqnt/ Вот здлесь хорошо про такое лечение описано http://xn----7sbavaaqeyfsd2bodb3g.xn--p1ai/lechenie-stomatita/med-pri-stomatite.html
Регулярные полоскания рта раствором воды с перекисью водорода: на половину стакана воды достаточным будет 1 чайная ложка перекиси водорода. Полоскания трижды в день снимут болевые ощущения.
Спиртовая настойка прополиса, разведенная в такой же пропорции на половину стакана воды, оказывает противовоспалительное действие и в чередовании с полосканием перекисью водорода значительно ускоряет протекание болезни.
Алое или каланхоэ также помогает снять воспаление. Хорошо в течение дня полоскать рот свежеотжатым соком алоэ или каланхоэ либо можно просто жевать по несколько минут вымытые листья.
Хорошо зарекомендовал себя в народных средствах борьбы со стоматитом чеснок, поскольку обладает бактерицидными свойствами. Чеснок измельчают и смешивают со сметаной. Смесь по нескольку раз в день держат во рту в течение получаса.
Сырой картофель натирают на терке либо режут тонкими ломтиками и прикладывают к больному месту.
Свежеотжатый морковный сок, пополам разбавленный с водой, поможет, если полоскать этим раствором ротовую полость трижды в день.
Аналогично морковному соку, помогает капустный сок, разбавленный в тех же пропорциях с водой. Им нужно ополаскивать полость рта с такой же периодичностью.
Но все же лучше посетите врача очно или же хотя бы онлайн посоветуйтесь у специалистов http://medihost.ru/questions
купите китайскую зеленку, очень хорошо помогает, стоит не дорого, не шипит, и хватает на долго