Болезни, лекарства

Хронический панкреатит. Лечение.

Можно ли его вылечить любыми способами? Даже хирургическим путем
Поступаю в МЧС академию, сказали, что с хроническим панкреатитом не берем.
У меня никогда не болело ничего.
Почитал кучу сайтов, одни другим противоречат.
Медикаментозное лечение.
Прием медикаментов при хроническом панкреатите направлен на
устранение нескольких проблем:
• Лечение болевого синдрома. Выраженное обострение хронического
панкреатита, как правило, сопровождается сильными болями, купирование
которых проводится такими препаратами, как Но-шпа, Новокаин, Папаверин,
Платифиллин, Атропин, иногда Промедол. Но ни в коем случае не следует
применять аспирин, найз и другие НПВС! Они не только раздражают
слизистую, но и разжижают кровь, способствуя возможным кровотечениям.
• Подавление секреции поджелудочной железы. Используются ингибитор
протонной помпы – омепразол, и медикаменты типа контрикала.
• Заместительная терапия для разгрузки поджелудочной железы в виде
приема ферментов липазы, амилазы, протеазы, то есть панкреатина,
который выпускается под коммерческими названиями Фестал, Мезим,
Креон, Панзинорм, Дигестал и др.
• Антибактериальная терапия для профилактики развития инфекций в
поджелудочной железе. Назначаются легкие антибиотики типа Ампицилина.
• В случае нарушения водно-электролитного баланса назначается
замещающая терапия в виде солевых и физиологических растворов.

Hhhh Eeee
Лучший ответ
не лечится-только пожизненная диета (№5п) -даже более жесткая. чем при заболеваниях печени.
хронический панкреатит это группа а не академия. лечение. только капельницы. 10 дней. Раз в году обязательно дневной стационар и на воды в зависимости от кислотности. Диета №5 пожизненно. Про алкоголь забудь навсегда
Марат Куаншалин это где это вы видели. что с этим группу дают? фигу!
ДА НЕ ЛЕЧИТСЯ ОН, там происходят необратимые последствия, часть железы заменяется соединительной тканью, часть клеток погибает, о чем Вы :/
Enzo Ferrari
Лучше всего лечить травами, если воспаляется и начинается жидкий стул то 3-5 дней календулу по чашке одна ложка травы. А так можете для регенерации железы попить сушеницу, хвощ полевой, подорожник, но регенерация железы не гарантирует возобновление функций, вернее не все отделы при регенерации восстанавливают функции. Поэтому надо примать ещё и травы которые усиливают функцию железы. Репешок усиливает функции но его нельзя принимать дольше 3 недель и чаще чем 4 раза в год, остальные травы для секреции перечислять не буду их довольно много ищите в интернете и есть чаи для железы которые усиливают их можете купить всякие панкреатоник называются. Есть травы спазмолитики поищите в интернете они помогают при обострении если боль в животе.