... явление флюанксол-депо и циклодол?
Какой антидепрессант вообще наиболее эффективен (кроме зверобоя и чувства юмора, конечно)?
Заранее спасибо за мудрые и грамотные ответы.
Болезни, лекарства
Важный вопрос. Какие антидепрессанты (амитриптилин, флуоксетин) могут понижать температуру тела? Может ли вызвать это...
Антидепрессанты не влияют на температуру тела. Побочные действия возникают индивидуально, вызывая явления со стороны ЦНС и ЖКТ, как правило.
Антидепрессант может назначить либо невролог (препараты, которые можно купить свободно) либо психиатр (по рецепту). Начните с первого. Любой назначенный препарат необходимо пить курсом не менее 2-3 недель. Если за 2-3 месяца нужный эффект не достигнут, идите к психиатру. Спокойно и без страха. Галоперидол никто назначать не будет.)) Назначат мягкие антидепрессанты в минимальной дозировки для того, чтобы помочь нервной системе прийти в норму.
Часто в таких диспансерах ведут прием психологи, "заточенные" на более глубокую работу с людьми. Например, с депрессивными синдромами, расстройствами пищевого поведения, сна, психосоматикой. Туда же можно обратиться за помощью в избавлении от зависимости любого характера.
Удачи!
Если пьёте эти препараты, то лучше заменить на качественные. От эти хорошо у вас похоже побочка. Пила другой фенибут. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
Я думаю, корректнее будет обратиться по этому вопросу к специалисту. Мало ли что может произойти. Принимайте только качественный препарат. . У SNS Smart Powders еще Флуоксетин без рецепта продается. Тоже брала в спортивном питании. Дозировка в капсуле 20 мг. В упаковке 80 капс. Эффект, как у аптечного.
Вот Вам) Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовал, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.