Болезни, лекарства
Я болею 4 месяца (кашлем), не проходит, пила сироп, АЦЦ т. д. Помогите, учень надо, ндоело кашлить
Купи травяной "грудной сбор"
Надо сходить ко врачу и сделать флюраграфию.
Попробуйте гербион с подорожником, вместе с Бронхикумом. Плюс есть "копеечные"таблетки типа мукалтина или отхаркивающие с содержанием корня солодки. Все жидкости пить только в тёплом виде и на улицу не выходить.
Значит выпиваешь касторовое масло 1гр на 1 кг веса тела и голодаешь 2-3 дня. потом через месяц можешь повторить увеличив срок.
срочно к врачу.. сдать кровь, сделать флюшку
так и до чахотки можно дойти
Сердце проверьте
врач вам в помощь, а так советуют купить ингалятор и лечиться им и для профилактики. моей знакомой рекомендовали минералку боржоми заливать немного и дышать каждый день.
небулайзер, таблетки от кашля, мукалтин
Каждый из нас огромное количество раз вступал в «неравный бой» с этим недугом, но быстро выйти победителем удавалось не каждому. Всем известно, что кашель не лечится одним днем, а в запущенном состоянии может перерасти в хронические заболевания органов дыхания и дыхательных путей. Итак, для начала определимся, в чем суть этого своего рода «дисбаланса». Кашель является основным признаком изменения физиологического равновесия органов дыхания.
Причины кашля
Основные причины кашля — простуда, аллергия, иногда эмоциональное напряжение, волнение.
Проявления кашля
В современной медицине существует четкая классификация кашля по характеру, продолжительности и течению. Рассмотрим каждую из них подробнее:
• по характеру различают продуктивный и непродуктивный кашель. Его продуктивность обуславливается наличием мокроты, что является важным фактором в диагностики. Непродуктивный кашель выражается частым сиплым дыханием, усиленной вязкостью мокрот и нарушением бронхиальной проходимости;
• по продолжительности выделяют кратковременный, постоянный, приступообразный и эпизодический кашель.
• по течению – хронический и острый. Острый не прекращается более трех месяцев, а хронический – пожизненно. К причинам возникновения острого кашля относят инфекции, способные в дальнейшем развить такие болезни, как острый бронхит, пневмония, ОРВИ, плеврит, коклюш, и токсические и механические воздействия на органы дыхания, например, дым, пыль, токсины и аспирация.
О каких же болезнях может «предупреждать» кашель?
• желудочно–пищеводный рефлюкс, хронический бронхит и бронхоэктаз характеризуются утренним сухим кашлем с возможной гнойной мокротой, при этом возникают затруднения при откашливании;
• сердечная недостаточность, бронхиальная астма, коклюш и синусит сопровождаются свистящим дыханием и громким ночным кашлем со стекловидной или «ржавой» мокротой, иногда отдышкой;
• при трахеите наблюдается мокрый и болезненный кашель;
• аспирация характеризуется попаданием инородных тел в дыхательные пути;
• пневмония начинается с повышения температуры и появления общей слабости, головной боли и общего недомогания;
• психические нарушения также могут быть вызваны кашлем.
Лечение кашля
Консервативное лечение следует начинать, прежде всего, с устранения причины его возникновения. Если кашель становится регулярным, навязчивым, нарушает спокойствие и здоровый сон, необходимо сразу обратиться к врачу.
Выделяют следующие доступные этапы лечения заболевания:
• устранить причину;
• определить характер кашля;
• индивидуальный подход на основе диагностик и анализов.
После диагностики врач назначает лечение. Его цель – очистить дыхательные пути от нежелательных и излишних мокрот. В случае сухого кашля назначают противокашлевые препараты для меньшей раздражительности дыхательных путей (либексин) и препараты, подавляющие кашлевой центр в продолговатом мозгу, например, бутамират, кодеин, пакселадин, дектрометорфан и тусупрекс. При мокром кашле рекомендуют «народные» средства, такие как ингаляции и большое количество питья, а назначают растительные средства противовоспалительного, отхаркивающего действия (термопсис, алтей, эфирные масла, солодка, йодид натрия и калия, хлорид аммония и другие).
Лечение кашля у детей
Причин возникновения кашля у ребенка множество, но, в основном, детский кашель обуславливается попаданием в организм различных инфекций. Чем же лечить такой недуг? Ребенку необходимо давать много питья, делать в домашних условиях травяные или эфирные ингаляции, выводя мокроты из дыхательных путей, а также давать сиропы, но помните: дать толковую рекомендацию, каким сиропом эффективнее лечить ребенка, может только грамотный врач. С особой осторожностью следует относиться к лечению маленьких детей возрастом до 2-х лет, опасно заниматься самолечением, нужно следовать исключительн
Причины кашля
Проявления кашля
Лечение кашля
• устранить причину;
• определить характер кашля;
Лечение кашля у детей
Пейте бронхипрет и ставьте уколы.