Болезни, лекарства
аптека и работники....
сегодня зашла в аптеку. нужно было купить лекарство. на,что мне сказали,что они понятья не имеют,что это такое и сделали удивлёные глаза. зашла в другую аптеку.там мне просто сказали,что его нет.придя домой посмотрела в нете. да. есть .такое . просто меня попросили купить и я подумала может перепутала название. я ничего не перепутала. вот скажите. так и должно быть в аптеке или всё же на работу должны брать знающих людей. просто стало очень интересно.
фармацевтика-отрасль медицины. Это все равно что вам скажет врач: " я не знаю как вас лечить" какая то страная аптека у вас и более странные продавцы там... Митрофанушки неумные....
У меня было много таких случаев. Не просто не знают такого лекарства, а не могут посмотреть по тут же стоящему компьютеру, где оно есть, хотя это их прямая обязанность. Вообще, вопрос о снабжении нас лекарствами очень остро стоит, ведь абсолютно нет контроля за их качеством. Государство отдало эту отрасль на откуп бизнесменам, а тем нужны только суперприбыли. А ведь это жизнь человека!
Непрофессионалы есть во всех отраслях. Человеческий фактор.. . В России на 2009 год зарегистрировано около 40 тыс наименований лекарственных препаратов. Конечно, физически все запомнить невозможно. Для этого есть справочники и их электронные версии. Значит, не ходите больше в эту аптеку, в которой горе-специалисты только и способны, что следать круглые глаза и не могут оторвать свою попу от стула чтобы сходть за справочником и дать Вам полную информацию. Бывают еще непростые ситуации, когда люди спрашивают препарат, который в Россию не поступает. Клиент возмущен: как так, я в интернете читал, а у вас нет. Тут ему ни одна аптека не поможет. Так что разные бывают нюансы
Виталя Бульба
вот именно,что этот препарат выпускают в россии.
не ходите в эту аптеку, найдите другую. А все знать невозможно. Может она не услышала ( не поняла) вас, может вы не так произнесли. Всякое бывает. Не судите так строго людей.
А вы напишите на бумажке название лекарства и подавайте в аптеке. А если опять сделает круглые глаза, скажите, что врач написал. Пусть крутиться. Хотя это какое-то недоразумение.
А вы напишите на бумажке название лекарства и подавайте в аптеке. А если опять сделает круглые глаза, скажите, что врач написал. Пусть крутиться. Хотя это какое-то недоразумение.
Виталя Бульба
я же написала,что пришла домой и посмотрела,как правильно. всё я верно произнесла. она даже повторила это название.
Странные вам продавцы попадались, я хожу в одну аптеку, там мне всегда подскажут, посоветуют, порой лучше врачей, у них даже справочники всегда на рабочем месте лежат. Поищите для себя другую аптеку.
Я сегодня столкнулась с такими же "фармацевтами". Сделали такие же удивленные глазки. Такого не знаюти никогда не слышли. В соседней аптеке все рассказали и показали. Выбор за мной, в какую аптеку идти в следующий раз.
Похожие вопросы
- Вы когда нибудь сталкивались на большую разницу в ценах, в аптеках??? 312 или 55 рублей....
- Рост цен на лекарства в наших аптеках - это просто беспредел под маской кризиса или что-то другое?
- Вы заметили что в вашем городе уж слишком много аптек?
- Всем добрый день, как быть если в аптеке нет бесплатных лекарств? (((
- Кто покупал через интернет мед.препараты? Интересует на сколько можно доверять интернет-аптекам?
- чем полечить острый отит?.у сына орви, вдруг вечером заболело ухо-аптеки закрыты..у сына орви, вдруг вечером заболело ух
- Аптекари, вам вопрос... или тем кто покупал анаболические стероиды в аптеке.
- Можно ли вернуть лекарство в аптеку и в какие сроки?
- Что такое "честная аптека"? Открываем аптеку, хотелось бы понять, как видит покупатель честную аптеку.
- Могу ли я вернуть лекарство в аптеку?