Болезни, лекарства

болит зуб, что делать? к врачу нет возможности идти (

В.
Вадим ....
"к врачу нет возможности идти".
Ну это уже неправда, потому что в каждом городе есть дежурная стоматология, которая работает круглосуточно, то есть в неё можно обратиться и ночью. Поэтому узнайте её адрес и езжайте туда лечить зуб.
Pavel Don
Лучший ответ
Идите к стоматологу.
Mariam Alavidze
никакие таблетки не помогут, только стоматолог
Терпеть, что же еще?
Павел Блашкин
выпить пару таблеток аспирина, пополоскать раствором соды. если есть дырка явная, то можно набрать на ту сторону в рот спирт и подержать. боль утихнет. правда, будет небольшой ожог слизистой, но это терпимо. хотя бы сможете заснуть.
Марат Ясыров
Конечно, никто не спорит, нужен стоматолог, и чем быстрее, тем лучше. По-латински, - хорошо лечит тот, кто дает лечебную помощь быстро. Несколько отстранился я от оригинала, но истина понятна. С целью обезболивания из доступного можно употреблять кеторолак в ампулах ( кетанов - эта марка производителя лучше ) внутримышечно только, от приема таблеток я толка ни у кого не отмечал, это прямой путь просто желудок испортить ( простите за обывательское ). Суточная его доза 90 мг на средний вес 80 кг. В-мышечно глубоко иглой 0,7 на 40 вводится 1,0-1,5 мл препарата. Если взрослому, можно повторить через 8-10 часов. Практика показала, что из дерьма ( простите ) нестероидных противовоспалительных средств именно он в таком введении оказывает неплохую помощь. Ну и полоскание его р-ром хлорофиллипта ( 1 ст ложка на стакан теплой воды ) или р-ром Мирамистина 1-2 ст ложки на ст воды, либо диоксидина, либо чего другого, кроме фурациллина - его никто не применяет из-за неэффективности. Но, если Вы через 16 часов к стоматологу не попадете - возможно все, что угодно, вплоть до остеомиелита челюсти и сепсиса. Я Вас предупредил? Теперь решение за Вами.
Dashulka Ermolaeva
Я часто полощу содой при болях. Помогает всегда. И надо выпить обезболивающие.
Skin Head
Многие так думают, а потом тратят сотни тысяч рублей на протезирование, потеряв зубы вследствие запоздалого обращения к стоматологу. Лечите зубы. Помните, что любая БОЛЬ - признак воспаления, сигнал, что пора уже лечиться всерьез. Даже приняв анальгетик, причину не убрать.
™Rastaman ™
Выпейте Кеторол или кетонов, но зуб лечить надо.
Анальгин раскрошить и на больной зуб
если боль пришла ночью или в данный момент нет возможности попасть в стоматологическую клинику, тогда нужно взять в руки аптечку и поискать препараты, в состав которых входит аспирин и ибупрофен. В отдельных случаях также помогают ванночки с содово-солевым раствором. Обезболивающее, как правило, поможет заглушить зубную боль, но не устранит причину ее возникновения, поэтому не откладывайте визит к дантисту.
Некоторые из лекарств: Анальгин, Парацетамол-Хемофарм, Актасулид, Коффедон, Цефекон, Пенталгин-Н, Кетанов, Алка-Зельтцер, Дексалгин 25, Проходол форте, Найз, Метрогил Дента, Индометацин 100 Берлин-Хеми, Седальгин-Нео, Цитрапар, Цефекон Д, Аспирин, Диклак, Ибуфен, Нурофен, Некстрим Актив, Баралгин, Дексалгин Нурофен.

читать далее http://farmamir.ru/2012/09/bolit-zub/
Dashulka Ermolaeva Ну да, множество еще можно написать патентованных аналогов, кратко лучше сказать так: 1. Препараты на основе метамизола натрия 2. Препараты группы фенацетина ( парацетамил, к примеру, имеет много противопоказаний и неприемлимых сочетаний 3. Препараты группы ибупрофена, фактически сам ибупрофен ( Найз и пр ), синтезированный в 1954 году ( найз - это добавка к цене за то, что красиво упаковали и название придумали ), метрагил-дента, вообще не из той оперы, а все это называется НПВС. Лучше анальгином обойтись.
анальгин не надо а то потом врач абезбаливающие вколит больнее будет
зубной пастой десну протри