"к врачу нет возможности идти".
Ну это уже неправда, потому что в каждом городе есть дежурная стоматология, которая работает круглосуточно, то есть в неё можно обратиться и ночью. Поэтому узнайте её адрес и езжайте туда лечить зуб.
Болезни, лекарства
болит зуб, что делать? к врачу нет возможности идти (
Идите к стоматологу.
никакие таблетки не помогут, только стоматолог
Терпеть, что же еще?
выпить пару таблеток аспирина, пополоскать раствором соды. если есть дырка явная, то можно набрать на ту сторону в рот спирт и подержать. боль утихнет. правда, будет небольшой ожог слизистой, но это терпимо. хотя бы сможете заснуть.
Конечно, никто не спорит, нужен стоматолог, и чем быстрее, тем лучше. По-латински, - хорошо лечит тот, кто дает лечебную помощь быстро. Несколько отстранился я от оригинала, но истина понятна. С целью обезболивания из доступного можно употреблять кеторолак в ампулах ( кетанов - эта марка производителя лучше ) внутримышечно только, от приема таблеток я толка ни у кого не отмечал, это прямой путь просто желудок испортить ( простите за обывательское ). Суточная его доза 90 мг на средний вес 80 кг. В-мышечно глубоко иглой 0,7 на 40 вводится 1,0-1,5 мл препарата. Если взрослому, можно повторить через 8-10 часов. Практика показала, что из дерьма ( простите ) нестероидных противовоспалительных средств именно он в таком введении оказывает неплохую помощь. Ну и полоскание его р-ром хлорофиллипта ( 1 ст ложка на стакан теплой воды ) или р-ром Мирамистина 1-2 ст ложки на ст воды, либо диоксидина, либо чего другого, кроме фурациллина - его никто не применяет из-за неэффективности. Но, если Вы через 16 часов к стоматологу не попадете - возможно все, что угодно, вплоть до остеомиелита челюсти и сепсиса. Я Вас предупредил? Теперь решение за Вами.
Я часто полощу содой при болях. Помогает всегда. И надо выпить обезболивающие.
Многие так думают, а потом тратят сотни тысяч рублей на протезирование, потеряв зубы вследствие запоздалого обращения к стоматологу. Лечите зубы. Помните, что любая БОЛЬ - признак воспаления, сигнал, что пора уже лечиться всерьез. Даже приняв анальгетик, причину не убрать.
Выпейте Кеторол или кетонов, но зуб лечить надо.
Анальгин раскрошить и на больной зуб
если боль пришла ночью или в данный момент нет возможности попасть в стоматологическую клинику, тогда нужно взять в руки аптечку и поискать препараты, в состав которых входит аспирин и ибупрофен. В отдельных случаях также помогают ванночки с содово-солевым раствором. Обезболивающее, как правило, поможет заглушить зубную боль, но не устранит причину ее возникновения, поэтому не откладывайте визит к дантисту.
Некоторые из лекарств: Анальгин, Парацетамол-Хемофарм, Актасулид, Коффедон, Цефекон, Пенталгин-Н, Кетанов, Алка-Зельтцер, Дексалгин 25, Проходол форте, Найз, Метрогил Дента, Индометацин 100 Берлин-Хеми, Седальгин-Нео, Цитрапар, Цефекон Д, Аспирин, Диклак, Ибуфен, Нурофен, Некстрим Актив, Баралгин, Дексалгин Нурофен.
читать далее http://farmamir.ru/2012/09/bolit-zub/
Dashulka Ermolaeva
Ну да, множество еще можно написать патентованных аналогов, кратко лучше сказать так: 1. Препараты на основе метамизола натрия 2. Препараты группы фенацетина ( парацетамил, к примеру, имеет много противопоказаний и неприемлимых сочетаний 3. Препараты группы ибупрофена, фактически сам ибупрофен ( Найз и пр ), синтезированный в 1954 году ( найз - это добавка к цене за то, что красиво упаковали и название придумали ), метрагил-дента, вообще не из той оперы, а все это называется НПВС. Лучше анальгином обойтись.
анальгин не надо а то потом врач абезбаливающие вколит больнее будет
зубной пастой десну протри