Болезни, лекарства
Боль в ухе то появляется, то пропадает. Что это?
Боль в ухе появляется, но пропадает после нескольких нажатий на ухо. Что это такое?
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В УШАХ
В основном боль в ушах связана с простудой, со снижением иммунитета.
Укрепляем противомикробный иммунитет: индикатором ослабленного противомикробного иммунитете является наличие, при растирании конечностей, ощущения жжения и болезненности. Для укрепления противомикробного иммунитета надо растирать тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растираем ноги: нога об ногу начинаем растирать подъём стопы и голень, со всех сторон, до колена включительно. Растирание проводится изо дня в день до исчезновения жжения и болезненности на конечностях. При повышенной температуре растирание следует проводить до 8-10 раз в день по 3-5 минут на все конечности. От растирания ног, рук высокая температура снижается до 37,5 и ниже уже через 20-30 минут.
Обследуем больное ухо при помощи ногтя указательного или большого пальца. Если при надавливании ногтем на козелок, на слуховой проход снаружи в направлении сзади наперёд, обнаружится болезненность то её надо изо дня в день продавливать. Продавливание ногтем осуществляется в течение 3-5 секунд с усилением в конце, незначительно смещаем ноготь и опять продавливаем в течение 3-5 секунд. И так каждый миллиметр боли 5-8-10 раз в сутки. Внутреннюю стенку слухового прохода вплоть до барабанной перепонки продавливаем с помощью металлического щупа. Облегчение можно уже ощутить даже через 20-30 минут. Вся боль в ухе проходит за 2-3-5 дней.
Не стреляет ухо? Такая боль временами как-будто кто-то выстрелил в ухо. Продул наверное сходи к врачу