Болезни, лекарства
Опасна ли вегетативно сосудистая дистония???
есть ли какие нибудь признаки заболевания? что служит причиной? и какие могут быть последствия?
вегетативно сосудистая дистония - это сужение сосудов головного мозга. Если не принимать алкоголь в больших количествах, то это вовсе не опасно. Вообще рекомендуется принимать в день 50г коньяка, он расширяет сосуды.
вегетососудистая дистония бывает разной:
у нашей бабушки она со школы.. . по гипотоническому типу (пониж. давление) и ничего
Вероника Данилова
у меня давление пониженое, значит беспокоиться не о чем? или я не правельно поняла?
Этот диагноз придумали врачи, когда не могут объяснить причину женских недомоганий. Настоящая дистония опасна паническими атаками.
ну не то чтобы она опасна, но может приносить кучу не удобств и дискомфорт)) )
а в обостреной форме она требует лечения безусловно!! !
и вегетососудистая дистания бывает разной по гипотоническому типу (пониж. давление) и гипертоническому типу (повыш. давление)
Да она сть практически у каждого человека. Моему сыну в 7 лет поставили такой диагноз (голова болела часто) . прописали попить успокоительного сбора и все
Это очень опасно!! ! точно так же как нейро-церкуляторная дистония!!! Но можно лечить в домашних условиях!! !
Александр Леджер
всд и нцд-одно и тоже.
Александр Парпиев
Признаки онемения рук, плеч и вообще какой нибудь из сторон тела!!! +головная боль, потемнение в глазах, жар или холод и т.д.!
Анна Ходырева
вегето-сосудистая и нейроциркуляторная это одно и тоже
причиной служит наследственность. признаки-любые нарушения нервной системы (раздражительность, бессоница, скачки давления и т. п.) Последствия-невроз. А последствия невроза непредсказуемы.
инсульт следует за этим, если не лечиться
Есть мнение что это и не заболевание вовсе а свойство центральной нервной системы.
Ну последствия. Был у меня знакомый. 42 года. Поднял на даче бревно. Инфаркт. Но это и у любого могло быть
Это скажим так, нормальное явление у высоких худых людей. Последствия - например головная боль...
У меня ВСД со школы, особых проблем нет, правда повышенные физ нагрузки плохо переношу. Головные боли основной признак
Основным признаком является головная боль. Что говорить об опасности, то я сама несколько лет жила с такой вот болячкой.. . и многие люди живут, а некоторые даже не логадываются, что она у них есть.. . естесственно, как и любая другая болезнь, пользы она не приносит, но важно просто следить за своим здоровьем, беречь свою голову и нервы.