Болезни, лекарства
пОМОГИТЕ! бОЛИТ СЕРДЦЕ!
Мне 12 лет, переодически болит и колет сердце. Кардиограмма ничего не выявила. Что это может быть?
Это не сердце. Это межрёберные колики. Часто их путают с болью в сердце. Не переживай. У тебя ещё слишком маленький возраст, что бы иметь проблемы с сердцем.
Возрастное... пройдет
Запомни раз и на всю жизнь... сердце вообще никогда не болит.... болит мышца, которая рядом с ним... а от чего она болит это вопрос.... может быть от удара, потянул мышцу.... одним словом ничего проблематичного у тебя не вижу... сердечные капли тоже нет смысла пить... пройдёт это... такое часто бывает
поджелудочная может быть, в детстве такое было из за неправильного питания
Спроси у кардиолога
Колющие боли в сердце у детей
Необходимо разобрать еще один момент, когда у ребенка колит сердце. У детей любые боли являются показанием к детальному обследованию. Не стоит относить колющие боли у подростков на счет растущего организма, скорее, они могут быть связаны с:
Пороками сердца,
Аномалией коронарного кровообращения,
Перикардитами,
Осложнением после ангины – ревмокардитами,
Миокардиодистрофией,
Неврозами.
Из вышеперечисленного видно, что не остеохондроза, не защемления корешков в причинах колющих болей у детей нет. Поэтому обязательно нужно разбираться с механизмом возникновения боли, чтобы не пропустить серьезную патологию, которая может привести к инвалидизации ребенка. Если у взрослого колющая боль при кашле может говорить о грыже или корешковом синдроме, то у детей, скорее всего она будет признаком плеврита, который нуждается в экстренном лечении. Помните, что детский и взрослый организмы различаются, и серьезно относитесь к любой детской жалобе, тем более, что они не всегда могут правильно описать возникшие у них симптомы и есть шанс пропустить серьезную патологию.
Пороками сердца,
Аномалией коронарного кровообращения,
Перикардитами,
Миокардиодистрофией,
Неврозами.
фигня, растёшь значит) у меня такое было
Может и другой орган давить. Иди к кардиологу и пусть они пишут направление на УЗИ сердца.