Болезни, лекарства
Как можно снизить давление180/90? Каптоприл и Физиотенз не помогают совершенно.
Мочегонное надо выпить-гипотеазид.
Андрей Селищев
еще варианты? аптеки рядом нет
Купи гипотиазид. Он реально помогает. Ещё кардосал, либо капотен. Давление потихонечку придёт в норму. Но нужно следить за питанием и двигаться, пить 2 литра воды без газа комнатной температуры. А вообще, следует показаться специалисту. Только перед этим нужно с недельку померить давление утром и вечером, чтобы показать доктору. Советовать-то можно бесконечно. Я просто знаю, о чём пишу. Поверь.
Андрей Селищев
это у отца. я очень переживаю за него. он выпил за вечер уже 2 каптоприла, 1 фезиотенз, пшикнул под язык, 2 гипотиазида, 40 капель корвалола. питается нормально, двигается тоже, воды вот пьет мало. говорит невкусная
нифедипин 10 мг под язык и лечь. а вообще дозу обычных препаратов в этом случае увеличивают вдвое, если нет эффекта от обычной дозировки
Андрей Селищев
любых лекарств? те, которые на постоянке и те, которые как скорая помощь?
Кровь должна пройти через мембраны в почках, чтобы очиститься, если мембраны зашлакованы, загрязнены, паразиты в почках, то кровь не может пройти в достаточном для очистки объёме и организм повышает давление. Природа умна и предусмотрела это. Получаем, что причина высокого давления - недостаточная проницаемость мембран. Чтобы устранить её, необходимо почистить почки, выявить паразитов.
Приём медикаментов от давления, таким образом, может привести к диализу, что, впрочем, фармакологической мафии и нужно - пациент до самой смерти.
Простые правила Вам помогут: не употребляйте в пищу того, чего нет в природе. Человек - часть природы, а не продукт техногенной катастрофы, а значит может употреблять то, что есть в природе в неизменённом виде. В природе нет термически обработанных, рафинированных, консервированных, видоизменённых продуктов, молока (только для новорождённых и только от своей мамы) и молочных продуктов...
Трудно радикально перестроить питание? Сделайте так, чтобы рацион хотя бы на 3/4 состоял из сырых овощей и фруктов, ягод и зелени, семян и семечек... Постарайтесь отказаться от продуктов животного происхождения. Пауза между приёмами пищи не менее 4 часов, после 18 часов постарайтесь ничего не есть.
Воду пейте за 15-20 минут до еды и два часа после еды, но не во время еды, чтобы не нарушать процесс переваривания. Воды лучше пить 2,5 л в сутки или больше. Для лучшего выведения слизи, в стакан тёплой воды можно добавить 1-2 чл мёда и сок 1/4 лимона.
Успехов и здоровья.)
Можно сделать кровопускание, давление снизится. Но этот метод нынче не в моде...
Андрей Селищев
где проткнуть?
пейте воду
Андрей Селищев
зачем?
Есть несколько вариантов:
1. Принять 2 таблетки Лазикса (Фуросемид) - петлевой диуретик, сильное мочегонное
2. Принять 1 таблетку Коринфар 10 мг - блокатор кальциевых каналов
у вас гипертонический криз вызовите скорую
У вас гипертоническая болезнь?
Андрей Селищев
у отца
такого быть не может.