Болезни, лекарства
У ребанка рвота! и каждые два часа сильные боли вокруг пупка!
вчера был врач сказал инфекция! но ребенок даже попить нармально не может тут же всё обратно! апендицита сказали неможет быть так как он спокойно лежит на левом боку! и ходит! что это может быть?
Одной из частых жалоб детей является боль в живрте. Для уточнения причин боли важно выяснить, когда она возникла (появилась впервые или беспокоила ранее) , характер боли (кратковременная, продолжительная, рецидивирующая, острая, тупая, коликообразная) , локализацию (подложечная или подвздошная область, вокруг пупка, подреберье, в нижних отделах живота) , иррадиацию боли, связь с приемом пищи, мочеиспусканием, временем года и суток, избыточной физической активностью и переживаниями ребенка. Имеет значение возраст ребенка: так, например, инвагинация, сальмонеллез, колиэнтерит и стафилококковый энтерит, как правило, встречаются у детей до 1 года, а острый аппендицит, ущемленная грыжа, перитонит, дивертикулит - после 2-3 лет.
Дети, как правило, не могут указать точную локализацию боли и чаще показывают на область пупка. Характер боли могут описать дети только старшего возраста. При сильной боли появляется бледность кожных покровов, ребенок плачет, изгибается, поджимает ножки, появляется рпота, снижается АД.
Боль в животе у детей может быть первым признаком многих заболеваний: эпидемического паротита, кори, скарлатины, менингита, геморрагического васкулита, лимфогранулематоза, острого лейкоза, ревматизма, узелкового периаргериита.
Боль в животе при заболеваниях органов брюшной полости у детей
Большинство детей с болью в животе направляют в стационары с диагнозом: острый аппендицит. Поэтому дифференциальный диагноз целесообразно проводить именно в этом аспекте.
Эмиль Рзаев
а где конкретность, раздухарилась
это надо вызывать скорую и пусть везут в больницу
Апендицит может проявлять себя по разному, рисковая вы мама, я бы давно вызвала скорую, чтоб ребёнка забрали и обследовали, это всего 3 дня.
Надо скорую вызывать .а не кудахтать в инете
Ingush 06-Region Vip
Правильно,скоро по инету апендицит и будем удалять.
Срочно вызывайте скорую! Даже если это инфекция, у детей очень быстро развивается обезвоживание организма. Вы не указали возраст ребенка. Если грудничок, то может быть и кишечная непроходимость. С подобными симптомами могут быть многие серьезные заболевания.
Аппендикс справа.
Вполне может быть хронический аппендицит. Если такие боли периодически повторяются, то нужно его удалять.
Это инфекция и надо в больницу, возможно обезвоживание