Болезни, лекарства

Народное лекарство от насморка. Насморк начало подскажите средство простое и эффективное без алкоголя.

Оксана Яценко
Выбери здесь: ПРОСТУДА. Мефенаминовая кислота после еды (дети от7лет) = 2табл сразу на ночь, и 1т утром = ВСЁ! (только 3табл и бодр, и здоров). // Парить ноги в комфортно горячей воде (добавляя постепенно кипяток), если есть+сухую горчицу. // Насморк - сок лука развести водой - закапать нос (супер). Оксолиновая мазь в нос. Прополис спиртовой апт капнуть в воду, промывать нос, и горло полоскать. /«Вьетнамская звёздочка». / Горло –кожу горла сверху смочить, очень обильно намылить простым ХОЗ мылом, высохнет, на ночь. Боль уйдет. Хлорофилипт рассасывать/«Картошка в мундире» - сварить, слить кипяток, накрыть голову одеялом и дышать над картошкой. После эту картошку толочь +ложку соды пищевой=в ткани приложить на грудь, на бронхи, держать до остывания/ Ухо, нос можно греть горячей солью. На сковороде нагреть, завязать в узелок, греть. // Высокую ОЧЕНЬ температуру сбить: в воду плеснуть уксус - обтереться мокрой салфеткой. Или намочить простынь в этой воде, завернуть себя и лечь в постель с клеёнкой на 5-10 мин. Если t высоко поднимется опять ч/з день – НЕ пропустить пневмонию (смертельно) – вызвать «скорую» - лечат в стационаре, там сделают РЕНТГЕН. // Гриппа профилактика: натрите чеснок и лук, выложите на блюдца и расставьте по всей квартире –помогает очень!!! // Старинный нар способ от простуды - это посыпать соли на копчик. //Отрезай от луковицы, кружочек толщиной 0,5см и держи его за щекой. По часу. Потом перерыв и новый кружочек, за щеку. Я так и спал.
Простуда: 2 варианта= 1.Если нет боли в горле, при наличии остальных симптомов простуды, то есть болезнь, пока, не проникла вглубь организма: надо- на 1 стакан горячего молока взять по щепотке молотого, сухого: черный перец+ красный перец +
имбирь +кардамон; + по 1 чайной ложке: сахар +сливочное масло. Выпить такой состав вечером перед сном, и утром. Обычно, через 2-3 часа, после приема второго стакана- исчезают все симптомы заболевания. //2.Если, ко всем симптомам прибавилась и-боль в горле (при глотании), то есть, ВЫ-проспали начало болезни, позволив ей-проникнуть вглубь организма, следует: всего лишь, заменить 1 компонент состава: вместо кардамона-заложить куркуму, являющуюся-природным антибиотиком, НО, выпить следует 4-5 стаканов, за 2 дня. При употреблении второго состава наблюдается повышение внутреннего жара (не t, а ощущения). При постельном режиме 2 дня и-как огурчик!). Все ингридиенты-натуральные. (ewgeny gasnikov-спасибо).
КАШЕЛЬ= масло сливочное-1 столовая ложка+сахар-1 ст л + мед 1 ст. л + яйцо курье сырое+ сок алое 1ст л (ч/з чесночницу). Стакан молока вскипятить. Все растереть в такой последовательности и медленно вливать, размешивая в горячее молоко. Сразу горячим пить и в постель. Уже после первого стакана -полегчает. ( Детский коктейль, рецепту 40 лет) //
ЭРИТРОМИЦИН-антибиотик от коклюша для детей- простой, не влияет ни на печень, ни на что. Можно даже как профилактика (ск доктор)
КАШЕЛЬ (рецепт семьи медиков): Какао 2ч ложки +молоко 200г вскипевшее доливать постепенно, размешивая + желток яйца домашнего + мёд ст ложку. В конце +2ст л коньяка (или водки). Пить горячим, по глоточку перед сном. При повышен давлении, при приёме таблеток, или детям – можно без алкоголя// Мукалтин, алтей
Галчонок Чумаченко
Лучший ответ
Над варёной картошкой подышать)
сок из алоэ капать в нос
промывать нос соленой водой
вот как раз стакан кагора самое оно
Сцуко! Условие у Вас жесткое, ничего на ум не приходит!
Лиля Сафонова
Носовой платок.
Народные средства неплохие посоветовали. Я их совмещаю с приемом противовирусного Эргоферона. Так пользы для профилактики будет намного больше)