Болезни, лекарства

как такое может быть? как начались прыщи подростковые в 14 лет, так до сих пор и не прошли. мне скоро 30 лет. я мутант?

и у меня но они меньше стали но всёравно там же
Галл Галл
Лучший ответ
Протирайте лицо левомицетиновым 3% спиртом 3-4 раза в день. .Еще у дерматолога выпишите " болтушку"от прыщей протирать на ночь. Исключить сладкое и хлебо- булочные изделия. Протирайте лицо 3% левомицетиновым спиртом 3-4 раза в день. Постепенно прыщи пройдут. Когда они пройдут, надо делать чистки и продолжать протирать лицо .Можно пойти в косметический салон, но я предпочитаю делать сама. Обычно во время банных процедур распариваю лицо. Хорошо намыленным ватным тампоном, чуть присыпанным питьевой содой круговыми движениями прохожу все лицо, не нажимая сильно. Беру другой тампон и повторяю процедуру. Хорошо все смываю и выйдя из ванной протираю лицо левомицетиновым спиртом 3%.Для сужения пор на следующий день делаю маску из взбитого яичного белка с несколькими капельками лимона на 15-20 мин..
Олег Дементьев у меня только один вопрос, как можно исключить хлеб и сладкое. что тогда есть то? и вообще сахар есть везде.
питание измени. кровь загажена и гадость прёт наружу в виде прыщей. чистись. поголодай пару дней. ну и фрукты и овощи должны преобладать в рационе. сахар убрать совсем
Елена Елена
ты много углеводов кушаешь. заменяй бутерброды овощами
Ирина Садовник
Олег Дементьев я что по твоему 15 лет ем одно и то же точно так же? ну бывают же какие то изменения в жизни. уж за 15 лет то я как то наверно все таки ел по разному?
пропей антибиотики
А вы еще обратите внимане на питание, на уход за лицом, на косметику, от нее часто бывают прыщи, тк косметика сейчас некачественная, ну и конечно попробуйте поделать маски из полисорба, увидете - результат придет еще быстрее!
что-то с печенью или кишечником. следите за питанием
Типо нет кремов для кожи?
Walter Pudov
Nic Кремы для баб)))
у многих они до самой старости, и ничего, живут же люди. попробуйте маску на основе полисорба мп, этот сорбент подсушивает прыщики, выводит черные точки и устраняет блеск на лице. а еще может вам не подходит тональный крем, поэтому прыщи. попробуйте некоторое время не пользоваться косметикой.
Олег Дементьев а похоже что я пользуюсь тональным кремом? вы хоть смотрите кто вопрос задает. уже вторая считает что я баба
Экономлю твое время: идешь к врачу, пробуешь наружное лечение (всякие скинорены, зинериты) ,если не поможет, антибиотики. Если с лицом вообще кошмар-то роаккутан
Бедняжка
Ищите источник хронической инфекции в организме. Миндалины например.