Болезни, лекарства

У ребенка на гландах белые включения, температуры нет , как с этим бороться?

У ребенка на гландах уже неделю белые включения, ввиде белых прыщей, температуры нет , как с этим бороться?
Ребенка надо смотреть. Тут могут быть 2 варианта: фолликулярная ангина (при сниженном иммунитете температуры может не быть). Второй вариант-кандидоз-грибковая микрофлора. Сдайте мазки из горла и носа на посев и обратитесь к педиатру.
Archi )
Лучший ответ
Это наверно ангина, при ней поначалу никогда нет температуры. Вот рецепт от любой ангины. Кладёшь в рот (желательно на ночь )маленький кусочек фурацелина (от таблетки отколоть с полспичечной головки) и сосёшь и слюну глотаешь. Обычно это во сне незаметно. Утром никакой ангины и в помине нет. Только таблетку. Порошок нельзя. Так любую и простуду можно вывести, только ещё лекарства прописанные надо применять. Никакие полоскания фурацелином, как все советуют не помогут. В лучшем случае процентов на 5 не больше, в самом начале, но за ночь новые миллионы родятся и полоскания только время терять. В самой глубине как бы ты не полоскал не прополощешь. Только слюна их промочит и бациллы за ночь погибнут сотнями миллионов сразу. В принципе фурацелин внутрь принимать неположено. Но это только сердечникам. Если человек здоров то только польза. И только благодоря народным методам, человечество не выродилось ещё тысячи лет назад. А медицина современная появилась только 150 лет назад, когда людей уже пять миллиардов было. И только благодоря народным методам.
к логу сходите это ангина скорей всего
это обычная зараза, гланды для того и нужны чтобы собирать на себя инфекцию и не пускать ее в организм.
Обратитесь к врачу или полощите рот.
может это пища застряла? бывает, у кого гланды все в дырочку. .
ну и конечно лучше сходить к ухогорлоносу
обратитесь к врачу, не нужно народных методов
это гнойные пробки - полоскать раствором фурацилина (таблетки такие, растолочь одну и развести в стакане тёплой воды) , раствором соды с солью, ромашкой заваренной . Вобщем трав много разных
Помогает обработка люгольем, и самое простое полоскание - горячая вода плюс соль, сода и капелька йода, чем чаще тем лучше.