У меня хронический ринит. Лечение врач назначил, вроде все ок. Но я не могу спокойно дышать и спать. Мне сказали не принимать сосудосуживающие, ну и что мне ртом дышать что-ли? (если что у меня параллельно еще и ангина, так что ртом вообще дышать лучше не надо)
Как от заложенности избавиться?
Болезни, лекарства
Как избавиться от заложенности
О!!! Прям про меня и мою маму!!! Я на нафтизине-санорине-ксилене-галазолине "сидела" год, моя мама - больше 5 лет :))) Тоже причина - привыкание и неумение дышать во сне через рот :)) Так вот, ингалятор для носа "Звездочка", вьетнамская, но не в железной кругляшке, а палочка пластиковая, открываешь и вдыхаешь. Сама себе не поверила, но дышать стала за сутки, за неделю или меньше - полностью "слезла" с капель!! До сих пор себя за это хвалю . Мама тоже спрыгнула, уже года 3 живем, как нормальные люди. А цена вопроса - 80руб в любой аптеке :)))
Nurlan ____
А с противоаллергическими препаратами допустимо?
если простуда, то хорошо неожиданно помогало- 1 столовую ложку лукового сока и 2 столовые ложки глицерина или мёда. смешать и смачивать ватные турунды и в нос. очень хорошо помогает. а на ночь если проблемы со сном наверняка врач бы сказал что каплю нафтизина можно перед сном чтоб заснуть. можно спросить сходить
Попробуй аквалор
Найдите мёд в сотах- и просто очень долго жуйте (особенно на передних зубах) - это и массаж для гайморовых пазух, и медовая и парафиновая ароматерапия +ваше горло будет очищаться. Носу точно будет легче - завтра сами почувствуете! только когда будете жевать - стараться дышать носом - у вас получится)))) Итак - кусков 4-5 подряд- жевать долго, даже когда уже не будет сладости (хорошо если там будет больше воска чем мёда) - на себе испытано, и каждый раз применяю.
Залоденность не задолженность, не беспокойся по мелочам!