Болезни, лекарства
Как вылечить небольшой хим. ожог?
Прижигала бородавку, нечаянно здоровую кожу повредила. Раствором щелочи . Что делать, чтобы шрам предотвратить? И вылечить рану.
Как лечить химический ожог дома Химические ожоги І и ІІ степени (до 5 см) можно лечить в домашних условиях. Но даже с небольшими по площади очагами, локализованными в области лица, кистей, стоп или промежности, необходимо обращаться к врачам. Если при домашнем лечении появились признаки вторичного инфицирования раны, то есть края стали красными и отечными, появились гнойные выделения, поднялась температура тела и усилились боли, то лечение не помогает и нужна профессиональная помощь. При домашнем лечении используют мазь от химических ожогов кожи на гелевой или водной основе. К таковым относятся следующие препараты: "Пантенол"; "Левомеколь"; "Мазь Вишневского"; "Спасатель"; "Дермазин"; "Солкосерил"; "Бепантен" и многое другое. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/258534/himicheskiy-ojog-koji-lechenie-v-domashnih-usloviyah
Типичные ошибки Несмотря на советы бабушек и соседок, которые являются известными экспертами во всех областях, помните, что многие действия наносят ощутимый вред: Никогда не вскрывайте дома волдыри на ожогах, это открывает путь инфекции. Не смазывайте пораженные участки маслом, белком, сметаной или спиртовыми средствами. Не промывайте химический ожог мочой, иначе инфицирование гарантировано. Не прикасайтесь к раневой поверхности руками, а только стерильными тампонами или салфеткой. Не прикладывайте к ожогу лекарственные растения. Не используйте при перевязках вату и пластырь. Оптимальный вариант при домашнем лечении – сначала по - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/258534/himicheskiy-ojog-koji-lechenie-v-domashnih-usloviyah
Промыть водой, протереть очень слабым раствором столового уксуса (пол чайной ложки на стакан воды), мазать пантенолом