Болезни, лекарства

Здрсвствуйте ( в меня прыщи на т зоне лица. Как избавиться от них.

Питание менять, воду пить, печень восстановить - и сами пройдут, когда кров чище станет. Гормональное это грязь от нарушения работы печени.
Жаннета Гаспарян
Лучший ответ
Это временное явление у подростков. Нужно с этим смирится, и постоянно чистить кожу лица, удаляя черные точки.
Я утром умываюсь ромашкой, 3 раза в неделю делаю маски из полисорба, результатом довольна: прыщи полностью еще не исчезли, но их стало немного меньше, и они не такие заметные) Конечно изменила при этом свое питание, чаще меняю наволочку
Урегулируйте свой рацион меньше сладкого, жирного, лучше больше фруктов и овощей. Попробуйте использовать такие средства как, маски, скрабы, пенки для умывания, которые содержат в своем составе глину, масло чайного дерева или салициловую кислоту. Благоприятно влияют на проблемную кожу. Вот неплохая статья с советами в борьбе с данной проблемой в переходном возрасте: http://vk.com/dentalbeauty?w=wall-67472896_350 Старайтесь поменьше прикасаться руками к проблемным местам.
Azer Hesenov
Я для себя сделала открытие. Мой лоб постоянно покрывается прыщами. Чем, я только не пробовала его мазать, красные высыпания не исчезали. Но у меня осталось всеми нами известное средство - жидкость Кастеллани прозрачная. Да, в свои 32 года я пережила ветрянку с детками. Перед сном я нанесла средство на лоб. Ну утро красные воспаления исчезли, остались мелкие сухие прыщики. В общем, за пару дней прыщиков не будет. Перед тем, как выходить на холод, наносить на лицо мазь боро-плюс. Считаю, что подобные средства должны быть в каждой аптечке. Просто и доступно!
по совету косметолога покупала полисорб, достаточно эффективное средство, и в виде масок тоже, сейчас только им пользуюсь, кожа стала заметно чище
Ни в коем случае не использовать скрабы, они только хуже делают.
Существуют антибиотики "Минолексин" и ретинойды "Роаккутан", "Акнекутан"
Нужно просто придти к врачу и спросить есть ли у них опыт лечения этими лекарствами. На скинорены и болтушки не соглашайтесь, не помогут, удачи !
Флюра Ишалина Роаккутан???? Неет. После него только скорую помощь зовут..
спиртом почаще мазать лицо, одеколоном, водкой, а водку еще и внутрь советую- нормалищует обмен вешеств, изза неправильности которого эта дрянь и вылазиет
Lema Yunusov