Близкий мне человек становится невыносимым. Началось это года 4 назад. И всё хуже и хуже. Началось с бросания огурца об пол. Мы были на даче. Моей сестре огурец, оставленный ей для еды, показался маленьким. И она со всего маха разбила огурец об пол. Это был первый эпизод. А потом понеслось. Что только не летело об пол и в нас, в меня и в её мужа. Каши, только что купленные яйца, другие продукты. Всего не припомнишь. А потом начались побои. Осенью 2015 г. разбила мне лицо в кровь. Меня спасает от побоев её муж. Она дерётся всем, что попадёт под руку. К сожалению, свояка я спасать не могу. Довела до того, что боимся ей слово сказать. Муж её исхудал до ужаса. 47 кг при росте 176. У меня обострились все болезни. Ей нельзя слово сказать, она моментально вскипает. Как она мне заявила полгода назад, она меня ненавидит, а вчера выпалила, что она ждёт, не дождётся моей смерти. Она такой раньше не была. Что с ней? Мы не понимаем. Слава Богу её дочь живёт в другой квартире. После смерти родителей сестра и её муж переселись в мою с родителями квартиру. Мама умерла в 2005 г. Папа ненадолго пережил маму. Мама умерла в 74 года, папа в 77. Сейчас к ним ухожу я. Мы начали приватизацию квартиры в конце 2005 г. Папа уже тогда плохо передвигался. Я занимала очереди в нужных учреждениях. И его туда привозил свояк. Я приватизировала свою долю. А вот папа не успел, его парализовало и папа умер. Завещания папа не оставил. Я решила, что раз у меня нет семьи, то я папину половину отдам сестре. Ведь я одна и я в зоне риска. У нотариуса у нас с сестрой ещё спор завязался. Сестра говорила, что раз я жила с родителями, то всё должна забрать я. Но я не согласилась и таскала её везде, пока она недоприватизировала квартиру. У сестры есть другая квартира, только племянница отказалась в 20 лет от приватизации, хотя там с рождения прописана. Это старая квартира, в которой мы обе сестры жили с родителями с 1962 до 1985 г. С 1985 г. там прописана вся семья сестры. В 1985 г. папа получил ещё одну квартиру, в которую мы уехали втроём: родители и я. Родители не хотели жить с сестрой и её мужем. С 1987 г. мы жили в нашей квартире вчетвером: родители, я и маленькая племянница. Сестра и её муж жили в старой квартире. Потом я вышла замуж и 7 лет прожила с мужем в коммунальной квартире. Я не выписывалась из нашей с родителями квартиры. Потом я вернулась в свою квартиру, где и жила с родителями до самой их смерти. После папиной смерти в квартире с 2006 г. живём я, сестра и её муж. Я ходила с сестрой везде, с целью, что она официально оформила на себя папину половинку. В 2009 г. сестра доприватизировала квартиру. А с 2011 г. сестра начала хулиганить. Но она ведь хулиганит не только со мной, она хулиганит и со своим мужем, может ударить его любым предметом, попавшимся под руку. Племяннице тоже достаётся, слава Богу она племянницу не бьёт. Но нервы девчонке постоянно трепет. По детским воспоминаниям племянницы, сестра била её ребёнком, била ремнём, а один раз даже ударила со всей силы металлической пряжкой.
Я не знаю, что делать. Приступы бешенства участились с прошлого года. С этого года приступы бешенства уже по нескольку раз в день.
Если кто-то знает, что это за болезнь. Подскажите. И что мне делать? Муж сестры нашёл отдушину в водке. Мне пить нельзя. Я очень сильно больна. Мы все ровесники, 1952, 1953 годы рождения. Я устала. Куда деваться? Проситься в хоспис или в дом инвалидов? Трудовая пенсия у меня чуть больше 14,5 тыс. + инвалидность 2 группа.
Ведь сестра раньше такой не была. Что за болезнь к ней привязалась?
Болезни, лекарства
Не хочется обращаться к врачам. Что это за болезнь у человека?
К психиатру нужно. Здесь но интернету никто диагноз не поставит
К невропатологу сестру везите. МРТ делать. Плюс на гормоны кровь- к эндокринологу.
Ольга Степашкина
Она когда-то пила териотом. Но какая-то эндокринолог сказала, что сестра может пить, а может и не пить это лекарство. Сестра давно не была у эндокринолога.
Невроз, гормон играет, муж не удовлетворяет ее в сексуальном плане.. с весом 47 кг он уже ни на что не годен.
Ольга Степашкина
Они лет 15 не живут половой жизнью.
Я не поняла, для чего это нудное описание про маму, папу и приватизацию. А сестру точно надо лечить. Только насильно к врачу вы ее не затащите. Сама она не пойдет. Снимайте побои, обращайтесь в полицию. Она может и не больная, а просто разнузданная от вашей терпимости.
Ольга Степашкина
Потому что из квартиры сестру теперь не удалишь. Я уже на племянницу завещание написала. Бедный ребёнок, ей приходится свою мать урезонивать.
Ну как? Вылечили?
Нужен психиатр. Если не хотите идти в гос учреждение можно найти массу частных клиник где все анонимно
все вы больны. ваши симптомы очень похожи на мазохизм. срочно к психиатру, всей семьёй, а мужика ещё и к наркологу
Надо срочно к психиатру
Лечить ее надо однозначно
Это ненормально! Кидаться не людей, бить их! а если она вас убьет? Вот так возьмет и зарежет.. женская истерия!
Ольга Степашкина
Вот этого как раз я и боюсь.
я тебе скажу! если ты зделаешь как я говорю будет правильнее! найди ученного мусульманина полюбому есть такие в вашем городе пригласи его к себе или своди свою сестру к нему он вылечит ее 100% горантирую в нее дявол вселился ты если хочешь проверить правду ли я говорю то просто скажи сестре пойдем к имаму он тебе раскажет хорошие советы если начнет отказываться то я прав если не откажется то 50%на50%
Ольга Степашкина
С вашим ответом я соглашусь. Но мы православные. Я ей тоже сказала, что в неё вселился Дьявол. Не может нормальный человек так себя вести. У неё язва 12-ти перстной кишки и жуткий геморрой. Ещё папа говорил ей об этом. Но я чувствую, что надо изгонять этого Дьявола. Я помню, что она ходила в накануне или даже в тот же день в церковь. Это районный центр Хвойная Новгородской области. И почти сразу взбесилась. Она после смерти папы не берёт в рот никакого мяса и от сливочного масла отказалась. Старается соблюдать посты. К врачам она не ходит. Разрешение на пост у батюшки не испрашивает. Но вот чувствую, вроде в ней кто-то сидит. Ну очень странная стала. Что делать? Она давно не исповедовалась, Но даже, на исповеди, вряд ли она об этом скажет. Что делать? Что делать? Посоветуйте.
Ольга Степашкина
Татары от арабов не отличаются ничем кроме метода -пути (мазхаб) и вероубеждения (акида)
У татаров Мазхаб-Ханафи и Акида -Матуриди, Ашари
у Арабов Мазхаб -Ханбаль и Малики, Акида Ахли -Сунна уаль Джамаа. https://otvet.mail.ru/question/55428508
Агрессия может быть вызвана органическим поражением мозга. Делайте МРТ. Скажите, что квоту дали бесплатнуб на двоих: себе сделала, осталось на родственника. Придумайте легенду. Исключите опухоль, посетите эндокринолога.
Если не подтвердится - тогда к психотерапевту.
Ольга Степашкина
Спасибо. У неё был где-то года 4 назад лакунарный микроинсульт. Наверное, он что затронул.
Ольга Степашкина
Спасибо. Выбрала 3 варианта. МРТ, эндокринолог и имам. Надо как-то теперь её уговорить. Использовать стоит все способы. Иначе мы Сергеем погибнем.
Во время следующего припадка вызываете Скорую и Полицию, НЕ МЕДЛИТЕ!!!
Гормоны скорее всего. У меня истерики именно из за них были..
Ольга Степашкина
Значит, всё-таки надо к эндокринологу.