Болезни, лекарства

Болит колено при сгибании, что это может быть?

Если сижу и колено согнуто, потом адские боли.. уже несколько месяцев.. что это может быть? физические нагрузки были.
идите к хирургу брать направление на рентген
Алёна Ким
Лучший ответ
Обратитесь к врачу и не занимайтесь самолечением!
Максим Мосин
Скорее всего. артрит, артроз. Нужно к хирургу.
было такое--но до этого травмировал колено--перестал обращать внимание
Анна Галиева
артроз
Такие вопросы решает только хирург или травматолог.
Anuta
Я наверное последний. Мениск. Артроз. Просто затёк. Рули к хирургу.
Нина Белан
травма. артрит. артроз
Карина Ками
А смысл несколько месяцев терпеть? Топайте к ортопеду или хирургу. Конкретно смогут сказать только они после рентгена и мрт
*.
****** .
Да что угодно. К врачу идите
Сначала к хирургу, затем сделать рентгеновский снимок
Bado Budaxyan
МРТ - коленного сустава -самая точная диагностика
Причина может быть в триггерных точках. Зайдите в Ютуб, найдите в поисковой странице канал "Быстрые методы помощи"- я вчера добавила видео "Как устранить боли в ...суставах и мышцах самомассажем триггерных точек.
там ещё есть ролики с врачом остеопатом Александром Смирновым.
Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе новых методов быстрой помощи.
Только Кесарево сечение!
немедленно убрать физ нагрузки и к врачу.. возможно уже воспаление есть.. к врачу
В колене очень много заложено. Если с телом небыло нечего, нужно найти первопричину. А это вопросы ???
Точно такие симптомы при повреждении мениска (коленного сустава)
Ренген и хирург-ортопед!
Нет, это больше похоже на артрит, нужна консультация опытного ортопеда!!!
Рамиль Аюпов
Все, что угодно артрит, артроз, разрыв мениска и т. д.
Не сгибайте!!!
Николаева Нина А вообще идите к врачу, делайте УЗИ и рентген-снимки. Может быть все, что угодно. От скопления жидкости в подколенном пространстве, до разрушения коленного сустава.
Ушиб, растяжение, сделайте снимок, помогут)))
Nelly Kalinina
Вскрытие покажет, если не пойдёте к врачу. Рентген Вам впомошь!
может не хватает жидкости но лучше обратится к врачу
может растянули там что то..
Все что угодно: и артрит и разрыв мениска. Срочно к хирургу!
Инна Усатая
к хирургу-ортопеду.
Pizza In Almaty
Перестань сосать
Марина Федосеенко Ну судя по твоей осведомленности тебе помогло наверно))) печально))) а хотя последнее время хачи геи..
К врачу)
Может ушиб ?
Ушиб колена
Сначала лучше обратитесь к врачу или кому - нибудь. кто в этом разбирается. С этим медлить нельзя, явно одно - если что - то болит, значит с организмом не все в порядке. Это знак о помощи, которые просят ваши суставы. Возможно, у вас сдвинулась коленная чашечка, залом, разрыв связок, сухожилий или что - то в этом роде. Но точно не стоит бежать в аптеку за "фастум - гелем или финалгоном", бегите к врачу!
Rena R
Может смазки не хватать! Иди к врачу!
срочно к врачу
Лучше обратиться к специалисту.
В Открытой клинике, отличные врачи, сам сюда ходил, по разным болезням и к разным специалистам.
https://moskvia.com/
Сэкономите время и нервы.
ходила с больным коленом неск месяцев (больно было сгибать). потом все же пошла к хирургу.... отправили на мрт. итог-полный разрыв миниска, порваны связки. необходима операция...
.так что тянуть не надо! идите к врачу! здоровья вам!
разрыв мениска скорее всего
к врачу
мениск
Скорее всего разрыв связок мениска коленного сустава-подробно описано в интернете
Боли уже перешли в хронические, вероятнее всего-нарушеня в обмене веществ и страдает соединительная ткань-т. е хрящи, связки. Следует исключить онкологию, волчанку и далее лечить артроз. Лечение длительное (фармакотерапия, физиотерапия, массаж, ЛФК). а Вы и так упустили время. Очень большая вероятность "летучести" болей, и периодически могут беспокоить другие суставы. Не тяните, это банально, но к хирургу.
Удачи и здоровья.
I*
Ira *
Немедленно убрать физ нагрузки и к врачу, возможно уже воспаление есть.
Обеспечить коленному суставу покой.
Приложить лед (не больше 20 мин).
Попытаться унять боль приемом аспирина, ибупрофена и других НПВС.
При появлении резкой нестерпимой или постоянной/периодической боли обратиться в медицинское учреждение.
мышцы
колени могут болить от нагрузки если даже не ходишь на тренировки
Rustam Biktimirov
Рентген или МРТ и хирург-ортопед.
Поставьте вокруг колена 4 пиявки "крестом" Пройдёт ли после пиявок боль? На сколько дней? У некоторых людей суставы болят из-за нехватки воды....