Никак, это особенность организма и это на всю жизнь. Но можно сделать так, чтобы она не мешала.
1) Отдых! Если ВСД уже напрягает, значит, надо отдохнуть и физически, и морально.
2) Когда пройдёт острый период - активный образ жизни и закаливание.
И, главное: активная, жизнерадостная позиция. ВСД появляется скорее не тогда, когда устаёшь, а тогда, когда в депрессию впадаешь. Ну, разумеется, считая, что и про закаливание и физкультуру не забываешь. Качком быть не надо, но физкультура - это спасение от ВСД.
Болезни, лекарства
как избавиться от вегето сосудистой дистонии?
Не лечится, но и смертельные случаи от этой болезни не зарегистрированы. В Москве есть вегетологические центры. Вам нужно к вегетологу
Определить, какие причины (зачастую психологические) вам ее дают. И работать с причинами. Да, и закаливание не помешает.
ВСД - не диагноз, а симптом. Лечите исходное заболевание. Если стоит как диагноз - диагноза нет.
в ютюбе - Паша всд..
Нужно ограничить себя максимально от стрессов, а ещё желательно сходить на приём к психотерапевту
Потому что он поможет снять напряжение
Можно сходить на массаж или к неврологу, но невролог выпишет медикаментозные препараты
То бишь таблетки
Потому что он поможет снять напряжение
То бишь таблетки
Нету у тебя никакой дристонии. Этот диагноз придумали тупые врачи. Что беспокоит ?)
Владимир Рогиня
голова болит (не всегда), слабость и апатия в осенне-весенний период, немного на психику влияет - не знаю как объяснить, кажется, что на тебя все смотрят (ну тут уже наверное не только от сосудов) подавленность
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, апатия, неврозы, ранний климакс, беспочвенная ревность, хандра, агрессия, озлобленность, панические атаки, ВСД, бесплодие, комплекс неполноценности, выпадение волос на голове, заикание, энурез, витилиго, нейродермит, экзема, псориаз и многое другое… Посмотрите в ютубе интервью с врачом Рогожиным Е. К. Если хотите узнать больше, пишите мне в одноклассники или контакт. Консультации БЕСПЛАТНО.
физкультура и спорт вам в помощь. Плюс закаливание.